Мои домашние животные # Жако

Будучьи владельцем домашнего зоопарка, расскажу вам об одном забавном питомце. Кошки и собаки, безусловно славные питомцы, не столько, сколько наш сегодняшний гость.
Встречайте, один из умнейших попугаев— Жако!

Мои домашние животные # Жако Жако, Попугай, Домашние животные, Мат, Длиннопост

Для начала расскажу вам о плюсах такого питомца:

+ Настоящий болтун, который умеет строить целые предложения
+ Разговаривать и пародировать звуки начал уже после полугода жизни в нашей семье
+ Кормить его совсем не затратно. Кушает фрукты, орешки, овощи, семечки
+ Один из самых умных попугаев в мире.
+ Чистит и кормит меня семечками. Не спрашивайте зачем, не знаю)
+ Моя девушка нашла идеального собеседника. Если бы он еще спонсировал ее шоппинг, мне кажется, она бы вышла за него замуж
+ Хорошо ладит с другими животными
+ При правильном уходе и воспитании проживет 50 лет

Мои домашние животные # Жако Жако, Попугай, Домашние животные, Мат, Длиннопост

Как и у всех животных, у него есть и минусы, вот о них я вам и поведаю:

- При неправильном воспитании и правильном уходе, этот цербер проживет 50 лет
- Больно делает кусь своим ключом. Ну, конечно, он им орехи колет
- Мой пездюк любит грызть провода. После того, как услышал от него "Ща сдаам, и по девочкам" - я начал что то подозревать. И девушка не признается кто научил...
- Не знаю как для других, но 70 000 русских шекелей для меня дороговато

Мои домашние животные # Жако Жако, Попугай, Домашние животные, Мат, Длиннопост

Вот и подведу итог. Когда покупал три года назад, не думал что это настолько умный зверь.Он стал настоящим другом семьи. Если захотите себе его приобрести, уделяйте ему время, иначе вырастет настоящий злодей, и от него никуда не деться.
Ах да, чуть не забыл. Недавно искал ему самку, в вк все немногочисленные группы завалены о просьбах отдать, или дешево продать Жако. Если у вас нет времени и денег, то оставьте эту затею. Попугай требует вложений. Это и корм, и большущая клетка, и врачи, и подрезание крыльев и куча остального.

Мои домашние животные # Жако Жако, Попугай, Домашние животные, Мат, Длиннопост

И таких много, не только этот детеныш!
Из за стресса или болезни, он выдергивает у себя перья и становится тушкой похожей на курицу. И я не уверен, что такие люди могут с этим справится.

Расскажу вам о множестве других животных, таких как:
Кинкажу, жаба Ага, эублефары, змеи, скорпионы, хамелеоны, ежи и так далее. О всем, что проживает у меня на постоянной основе 😉
Для личных вопросов по разным животным могу оставить свой вк, где я написал в подобном стиле про сахарного поссума.