Мое творчество. Кольчужное плетение

Привет Пикабу! В этот замечательный апрельский денек родилась моя мама, желаю ей всех самых ламповых благ и вагон здоровья! А еще сегодня пятница и пользуясь случаем хочу представить вам несколько своих новых работ.

Работа с проволокой (можно посмотреть у меня в ленте) немного зашла в тупик и я решила маленько отвлечься, взяла в руки колечки, открыла мануал и понеслось...Освоила новые для себя плетения, которые раньше либо не получались вообще, либо я просто не могла понять как и куда там соединяется)))) На волнах вдохновения я израсходовала весь свой запас колечек и сейчас вам представлю то, что у меня вышло. 


Сначала было японское.

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Это очень простое (для меня) плетение, но смотрится оно достойно. Украсила браслет бусиной натурального аквамарина. Не успела выложить в группу, как через 10 минут у него появилась хозяйка)))


Следующим был crotalus (гадючья чешуя)

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Довольно сложное плетение, на его освоение у меня ушло 3 дня, но когда поняла технологию, то пошло как по маслу. Смотрится оно просто великолепно! Ни одно фото не сможет передать как причудливо играют кольца, соответствуя своему названию. Зовут его змеиная кожа или гадючья чешуя, смотрится еще лучше с более толстыми кольцами, но таковых у меня пока нет((( Как и в прошлом варианте я прицепила к браслету бусину, на этот раз натурального нефрита.

Вот оно же, поближе

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Потом я освоила Коробку

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Очень легкое плетение, главное понять принцип, плетется за полчаса такое))) Когда плела, на ум пришла Ирландия (так и назвала этот браслет), переливы рыжего и зеленого, что я и попыталась выразить с помощью меди и натуральных камней. Тут у меня нефрит и несколько агатов. Из меди изготовлена и подвеска (изо всех сил старалась изобразить клевер =)) и застежка, причем последняя сделана так, что застегнуть ее без помощи другого человека очень легко, а вот расстегнуться сама она не сможет

Сама Коробка

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Потом я начала осваивать Византийское (бизантин)

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

но у моих колец не подходящий AR, поэтому они просто сваливались и сложились в такую вариацию византийского плетения. Может я не новатор и у него уже есть имя, тогда поправьте меня пожалуйста, но пока имя ему- византийское.

Дополнила браслет крошкой натурального аметиста.

Поближе плетение

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Византийский узел

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

Тут все получилось на ура, правда пришлось помучиться, но оно того стоило! Получилось очень милое украшение, я даже дополнять ничем не стала, эти причудливые узелки из колец сами по себе смотрятся прекрасно.

Вот оно же

Мое творчество. Кольчужное плетение Длиннопост, Кольчужное плетение, Браслет, Натуральные камни, Кольцо

На этом все. Надеюсь что вам понравилось. Критику, вопросы, предложения я жду в комментах, а всем остальным отличных выходных!