Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение)

Всем привет, после нескольких комментариев в этом посте http://pikabu.ru/story/optimus_prime_c_aliexpress_dazhe_ne_o... , меня попросили запилить пост о своей коллекции или сделать обзоры нескольких фигурок, на что я ответил согласием для внезапно появившихся 30 подписчиков.


Так как я не знал с чего начать, я решил сделать небольшое введение о вселенной Transformers, и ответить на некоторые вопросы, а уже потом делать посты относительно серий фигурок, конкретных персонажей или того, что будет интересно посетителям Пикабу. 

Итак, трансформируемся и поехали!

Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение) Длиннопост, Трансформеры, Хобби, Коллекция, Transform and roll out!

В 1983 году появилась серия производства MicroChange, в которой роботы были способны трансформироваться в различную технику и оружие. В том же году игрушки серий Diaclone и MicroChange были представлены на Ярморке Игрушек в Токио, где их увидел Джордж Дансей, директор фирмы Hasbro’s R&D. 


Компания Hasbro сотрудничала с Marvel Comics. Продвижение Трансформеров осуществлялось по трем направления: набор игрушек, комплект комиксов от Marvel и мультипликационный сериал, созданный Marvel Productions и анимационной студией Sunbow Productions. Было издано четыре журнала комиксов и пилотный 3-серийный мультфильм.

Таким образом сериал «Трансформеры» мгновенно завоевал популярность среди детей во всём мире.

Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение) Длиннопост, Трансформеры, Хобби, Коллекция, Transform and roll out!

В 1993—1996 годах сериал «Трансформеры», продублированный на русском языке, транслировался в России на 6-м канале. В процессе дублирования оригинальные имена большинства персонажей (ради синхронизации изображения и текста) были заменены сходными по смыслу русскими (так, автобот Рэтчет стал Храповиком, десептикон Старскрим — Скандалистом, Шоквейв — Взрывалой) из-за чего среди фанатов до сих пор ведется имя-срач. 

А показывали у нас вот какие сериалы:

Трансформеры G1 или первое поколение, самый каноничный и запомнившийся сериал о противостоянии автоботов и деспетиконов. Главными персонажами со стороны автоботов были: Оптимус Прайм, Шершень (Bumblebee), Храповик (Ratchet) и Джаз, а со стороны десептиконов были: Мегатрон, Скандалист (Starscream), Бархан (Soundwave) и Взрывала (Shockwave).

Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение) Длиннопост, Трансформеры, Хобби, Коллекция, Transform and roll out!

Трансформеры: Властоголовы ака Headmaters, японское продолжение Первого Поколения.

Здесь главные роли отданы таким персонажам как: Гальвотрон, Шестизарядник, Твердолоб, Хром, Скорпоног, Родамес Прайм и Крепыш Максимус.

Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение) Длиннопост, Трансформеры, Хобби, Коллекция, Transform and roll out!

Следующим был, один из любимых мной сериалов - Трансформеры Воины Великой Силы, в оригинале Super God Masterforce, именно там были браслеты, которые надевали люди и вопили: ТРАНСФОРМИРУЮСЬ! АКТИВАЦИЯ!

Главными героями были: Год Джинрай (в нашем переводе Оптимус Прайм), Сайрон, Веточка, Грива, Клык, Смерч и Хамелеон, а также властители Гига и Мега.

Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение) Длиннопост, Трансформеры, Хобби, Коллекция, Transform and roll out!

Еще довольно много сериалов транслировалось на нашему ТФ, например Victory и Битвы Зверей, но заострять на них внимание не вижу смысла, так как основная информация, в дальнейшем, будет посвящена именно фигуркам.


Освежив ваши воспоминания, хочу заметить, что коллекционирование довольно затратное хобби, на оригинальные фигурки от производителей Хасбро и Такара цены, в среднем, начинаются от 15 долларов (бу, с рук таких же коллекционеров) и заканчивая 200 за фигурку ( и это не предел), многие вещи уже не выпускаются и цены на них только растут, и в этом коллекционирование довольно выгодно тем, что если через несколько лет вам это дело надоест, то на нем можно будет еще и подзаработать.

Мое хобби: коллекционирование трансформеров (введение) Длиннопост, Трансформеры, Хобби, Коллекция, Transform and roll out!

P.S. Оставляйте ваши вопросы в комментариях, я попытаюсь как можно подробнее на них ответить, и надеюсь, вы поможете мне сформировать формат следующих постов.


Всем спасибо! DeimosAnarch, специально для Пикабу.