Модуль Wi-Fi/BlueTooth для HP 455 G2

Господа ремонтеры компьютерной электроники, подскажите, пожалуйста! Возникла острая нужда заменить в старом ноуте модуль связи, поскольку имеющийся не поддерживает Wi-Fi на частотах 5ГГц. Проблема в том, что не могу подобрать адекватную замену, в соответствии с конфигурацией и размерами платы. Во-первых, крепеж - 2 винта в углах. Во-вторых, на всех похожих модулях, что видел, два разъема для подключения антенн, а у моего антенна одна на всё. Посоветуйте, пожалуйста, что можно воткнуть? Фото имеющегося модуля прилагаю. Заранее благодарю.

Модуль Wi-Fi/BlueTooth для HP 455 G2 Wi-Fi, Bluetooth, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Hewlett Packard, Апгрейд, Без рейтинга
Модуль Wi-Fi/BlueTooth для HP 455 G2 Wi-Fi, Bluetooth, Ноутбук, Ремонт ноутбуков, Hewlett Packard, Апгрейд, Без рейтинга

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая "хрень" стояла на старом ноуте. Блютус и Вафля на одном модуле, после замены ОС с ХП вин на Висту/Семёрку блютус вообще не определялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит десятка, раньше стояла семерка. Всё работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-вторых, на всех похожих модулях, что видел, два разъема для подключения антенн, а у моего антенна одна на всё.

Ну как бы логично - одна антенна сформирована под 2,4 а вторая под 5Ггц.


Осталось неясным, причём тут блятус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модуль объединяет в себе адаптер для вафли и для синезуба.

С антеннами да, понял. Не подумал, что два диапазона

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял. потроха, из свистка, запихать внутрь. Можно туда-же и синезуб. Места хватит. Портов тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, в принципе, идея, наверное. Только ж там корпус весь в медном напылении, насколько я понимаю, это экранирование? Будет ли донгл изнутри работать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если синезуб не нужен, повесить потроха любого ВиФаевского  свистка на свободный ЮСБ.

По месту встанет спокойно. Колхоз? Не отрицаю- колхоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Синезуб как раз тоже очень нужен. И донгл в ЮСБ очень не хотелось бы, машинка пойдет под нужды дочки для конференций в зуме, она этот донгл отломает, если потащит ноут куда-нибудь.

А что, если поставить внешний донгл в юсб, штатный блюпуп перестанет работать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как он вам на одной антенне 2,4 ггц и 5 ггц будет ловить то?

по-моему идея дохлая.  Либо колхозить вторую антенну внутри ноута.  Но так-то наверное лучше уж просто новый современный ноут купить, а этот сдать в утиль или музей какой-нибудь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно, но вы в своей Москве, пожалуй, слишком много кушать. Вполне живой и работоспособный аппарат в утиль, и купить новый ради того чтобы в инете серфить и в зуме сидеть?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Вы хотите заниматься прокладыванием проводом под матрицей, дизасемблированием биоса (нужен программатор) и тд. Хотя самый простой вариант купить USB wi-fi 5 Ггц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе задача по зубам. А программатор-то зачем? Вроде люди вопрос без внешней электроники решали...

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работают только несколько устройств из списка. Установка устройств не из списка приводит к неработоспособности ноутбука, пока их не вытащить. Гуглите "white list HP"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, погуглил. Вроде как есть варианты решения этого вопроса

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можете сразу смотреть на внешние USB модули. У HP "белый лист" разрешенных модулей и при установке устройства не из него ноутбук не будет включаться, пока вы его не вытащите.

Да и второй антенны у вас в ноутбуке не разведено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел у китайцев платы похожие с проводами в комплекте, возможно, их можно развести? А что есть "белый лист"?

показать ответы