Мобильные разводилы

Вобщем, дорогие мои пикабушники, никак не думал я, что разведут меня аки ребенка малого. Я ж типо умный, много постов читал про мошенников и развод, и никак не думал что случится это со мной.
Разместил я на Авито объяву, мол чиню компы, прокладываю сеть и т.п. Ситуация стандартная(это я потом в интернете прочитал) - звонит мне "клиент", представляется Сергеем Николаевичем из нашего местного Роспотребнадзора, говорит надо 7 компов в порядок привести, а то тормозят безбожно. Я согласился, уже в мыслях прикинул сколько поимею, и сказал что буду через 15 минут. Через пару минут он перезванивает, и вещает, мол у них проверка из Москвы! Во как!(действие происходит в воскресенье, и да ,я сразу и не в курил, какая нах проверка в выходной), и не смог бы я оказать услугу личного характера для него, а именно - надо приобрести несколько бутылок виски, мартини и конфет для ревизоров из Москвы! Я же по доброте душевной согласился на такую не шибко сложную миссию во благо человечества. Уже будучи в Магните, я ему позвонил, чтобы уточнить что именно купить. И когда я уже стоял на кассе он мне еще раз позвонил, мол у дорогих гостей закончились деньги на телефоне, и не мог ли бы я, еще и денег им на телефоны положить. Я же, олень, согласился. Возле терминала ему позвонил, спросил номера, и кинул на один 1к рублей, на другой 2к. Он мне так еще уверенно говорил, чтоб я чеки не забыл взять... Спросил у него адрес, приехал, оказалось по адресу СанЭпидемСтанция(читай выше, кем он представился).Закрытая. На замок. Его телефон не отвечает. Я прозрел.
Короче поехал я в полицию, накатал заяву.Привет милому следователю Розе!!
Не денег жалко мне, а то, что меня кинули, развели как ребенка. В итоге я потратил 5к рублей - 3000 на телефон, 2000 на бутылку Белой лошади 0.5, Мартини и коробку конфет.
P.s. Номер с которого звонил мошенник отвечает, он и не прячется походу, следователь с ним даже общалась)
Не попадайтесь, не отдавайте свои деньги.
Лох не мамонт, не вымрет ©кто-то