Многоразовые маски. Будем ли мы их использовать после карантина?

Многоразовые маски. Будем ли мы их использовать после карантина? Антон Лапенко, Роспись по ткани, Медицинские маски, Ручная работа, Гриффины, Карантин, Рисунок, Длиннопост

Привет всем пикабушникам!
Есть прогнозы, когда уже закончится карантин=самоизоляция и порядком надоевший масочный режим? Я не знаю :( но решила себе хотя бы скрасить это время в масках -- сделать их такими, которые можно носить с радостью)
Сегодня мне снова приснился Антон Лапенко, поэтому это был знак сделать свой первый пост на Пикабу:)



Я очень хочу, чтоб мои красочные маски носили не только во время пандемии 🎨😷

1. Маски могут носить мастера маникюра, педикюра, наращивания ресниц. Позитивный рисунок на масках придаст особый шарм и вызовет улыбку у посетителей.

2. Маски пригодятся в путешествиях, например в Азии. Чтобы не дышать пылью можно использовать их во время покатушек на байках🌏

3. Тканевые яркие маски классно подойдут художникам, которые создают граффити💫

4. Красочную маску можно использовать как баф, чтобы лицо не обветривалось. На сноуборде и тд.🏂

5. Во время ремонта, пыльной уборки, да даже травля клопов (когда-то в моей жизни было и такое

Если у вас есть ещё Идеи использования — пишите в комментах😉

Также буду рада новым идеям для росписи.

Многоразовые маски. Будем ли мы их использовать после карантина? Антон Лапенко, Роспись по ткани, Медицинские маски, Ручная работа, Гриффины, Карантин, Рисунок, Длиннопост
Многоразовые маски. Будем ли мы их использовать после карантина? Антон Лапенко, Роспись по ткани, Медицинские маски, Ручная работа, Гриффины, Карантин, Рисунок, Длиннопост

Если кому-то будет полезна инфа:

Как дезинфицировать многоразовые маски с рисунком?

1. Стирать вручную или в машинке в режиме деликатной стирки при температуре 30-40 градусов. Отжим минимальный или без отжима.

2. В Роспотребнадзоре рекомендуют стирать тканевые маски с мылом или моющим средством.

3. Не тереть рисунок.

4. Не замачивать.

5. После обработки рекомендуют чтоб маска не оставалась влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом.

6. Не прислонять утюг к рисунку! Гладить через ткань или я внутренней стороны.

7. Маску рекомендовано носить не более 2-х часов.

Многоразовые маски. Будем ли мы их использовать после карантина? Антон Лапенко, Роспись по ткани, Медицинские маски, Ручная работа, Гриффины, Карантин, Рисунок, Длиннопост