Мнение о работе курьером "Яндекс Еда" (опыт 2 года)

Всем привет, хочу вам рассказать о том как я проработал курьером 2 года. По началу все было неплохо, я устроился курьером в компанию Food Fox, получал около 2-4 тысяч рублей в день, при этом в работе был огромный плюс, отсутствие какого-либо контроля, я мое делать что угодно, хоть домой ехать и мелеть там, пока нет заказов. Спустя 2 месяца Яндекс купила компанию в которой я работал, и теперь я стал работником Яндекс Еды, хотя форму мне поменяли через месяца 3, говорили, что и эта неплохо выглядит. Стало немного сложнее работать, приложение видело где я нахожусь и появился таймер, а так же штрафы, от них зависит коэффициент зп. Не сложно догадаться, но за снизилась до 2-3 тысяч. Далее год работы прошел без особых изменений, пока гении в Яндексе не решили нам поменять начисления ЗП, раньше нам платили двойную ставку за час и за заказ (100 за час и 125 за заказ в среднем) теперь же за доставку платят 110 рублей (это если без опозданий) и 27 рублей за каждый километр, а поскольку в среднем до клиента расстояние около 1-2 километром, то ЗП в час была примерно 137-164 в час, что почти в 1,5 раза меньше.
Я хотел уйти работать в другое место, но заметил одну фишку, раньше, если за весь день не было заказов, то за каждый час работы платили 100 рублей, но по новой системе стали платить 150 рублей в час, и я принял стратегическое решение набирать себе смен по 12-16 часов и не работать (Благо существуют места в МСК, где почти отсутствуют рестораны) таким образом я зарабатывал 1800-2400 ничего не делая. Так прошло мое золотое лето, к сожалению лавочку прикрыли создав условие для получения минимальной ЗП ( Нужно было доставлять минимум половину заказов от количества часов, то есть за 12 часов нужно было доставить 6 заказов, иначе ты отработал бесплатно)
После этого я уволился, хочу отметить что логисты мне попадались разные, иногда по моей просьбе они вызывали такси, переназначали заказы, иногда меня откровенно посылали, так что тут как повезет
На этом все, спасибо за ваше внимание, напишите в комментариях о вашем опыте в разных компаниях.

Мнение о работе курьером "Яндекс Еда"  (опыт 2 года) Работа, Яндекс, Деньги, Халява