"Мне сегодня пришло сообщение вк от знакомой с просьбой одолжить денег на телефон...

...Ничего подозрительного не было, поэтому деньги были отправлены. Оказалось, что её взломали. А Вы когда-нибудь попадались на подобное?"


Как-то давным-давно, еще во время учебы в универе, сидела я, и по своему обыкновению никого не трогала. Как вдруг приходит мне смс от оператора связи, типа "На ваш счет зачислено 100 рублей", я обрадовалась, конечно, проходит еще некоторое время, мне еще одна такая же смс "На ваш счет зачислено 100 рублей". Интересно, думаю, у кого это открылся аттракцион неслыханной щедрости?


И тут же звонит мне мой отец, страшно злой и орёт. Цензурно его монолог не передать, но, если попробовать, примерное содержание такое: нахера мне, дуре, столько денег, как я умудряюсь их так быстро тратить, и когда я прекращу отрывать его от дел своими проблемами? И хули, дескать, мои телефонные счета должен оплачивать он, а объяснений при этом спрашивать не должен?! Не жирно ли мне?! И т.д.


Когда удалось его перебить (не скоро) и спросить, в чем собственно дело, тайна моего внезапного мобильного обогащения открылась. Оказалось, что отцу пришла смска от мошенников, с содержанием типа: папа, положи мне срочно ***денег на номер ***********, только не звони, я все объясню потом!


Он решил, что это я - "папа" же, не поленился, поехал к ближайшему платежному автомату (что по тем временам, да еще и в станице, было тем еще квестом), и ПОЛОЖИЛ ДЕНЕГ НА МОЙ НОМЕР.


Вернулся домой. Сидит, ждет моего звонка, как сказано в смс. Вместо этого ему опять приходит просьба о деньгах. Он поехал и положил еще денег. ОПЯТЬ НА МОЙ НОМЕР. Короче, следовал всем мошенническим инструкциям, только почему-то просмотрел, что телефон там другой указан - ну как-то автоматически: раз я прошу денег на счет, то на мой и кладет.


Ждет, матерится. ОПЯТЬ ПРИХОДИТ СМС. Тут его душа уже не выдержала и он позвонил мне ругаться.


Так я получила 200 рублей на мобильный счет, а отец узнал, что не всем, кто называет тебя "папой" стоит без раздумий давать денег.