Мне кажется, на жарёху он уже насобирал

Мне кажется, на жарёху он уже насобирал Грибы, Белый гриб, Мужчины, Размер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А из белых грибов делают грибную икру? Которую в пирожки и на хлеб мажут? Я вот набрал кучу опят, почистил (не мыл!), поломал руками и в измельчителе фруктов вместе со специями и солью измельчил. Вкус детства, как бабушка делала пирожки с солёными груздями! Офигенно просто!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грибную икру как раз из белых  и делают, только не так, как ты описываешь. Там варка, прокручивание на мясорубке, жарка. Нямка страшная. Мы уже сожрали этого года вкусняшку.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мультиварка есть, в неё поставил, водой банку по плечики залил, включил на 10 минут, оно прогрелось - и вуаля :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что поставил???

Загугли "грибная икра". Я понятия не имею, что вы там готовите, но это не то.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел в поиске "грибная икра ГОСТ" - нет такого. Так что называть что-то грибной икрой или грибной неикрой - это ОБС. Вообще же, икра - это мелко размолотый продукт, готовый к употреблению, намазывается на хлеб, будь она рыбья, кабачковая, баклажанная, грибная или какая другая. Мясные обычно считаются паштетами. Подозреваю, что с овощными или рыбьими видами "икры" в плане ГОСТов может быть получше, чем с грибной.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ее никогда не делали по ГОСТу. Ее не было в продаже в магазинах. Ты, конечно, можешь и сырые грибы нашинковать, посолить, намазать на хлеб и жрать, называя это "икрой". Твое право. Но ты ж загуглил и понял, как люди готовят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Она готовится в мультиварке 10 минут при t=120 градусов.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делай, как хочешь. Но после измельчения нужно жарить. В этом самый цимес.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю первую половину жизни мучился с печенью. Казалось бы, кто сготовит лучше, полезнее и нежнее, чем любимая мама... Но женился, стали жить отдельно, и вот уже много лет как я забыл, в каком месте может болеть печень. А просто жена ничего не пережаривает в суп и не делает "эти чудные подливки" на обжаренной муке.

Как бы ничего не пропагандирую, просто совпадение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наговариваете вы на маму. Грех это 🤣

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Реализм :( Ложь - грех.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку