Дубликаты не найдены

0

Всегда было интересно: Вот такие вот явные ляпы - это обиженные сотрудники перед увольнением ляпают?

0

А что именно за 240-76 продают-то?

0

ебливая пятёрочка

раскрыть ветку 2
-1
Ашан, в этот раз ашан)
раскрыть ветку 1
-1

Да везде одинаково. Разврат, Хаос и Змеи

Хтонический пиздец

Похожие посты
396

Хотите купить по правильной цене? Фотографируйте ценник!

Не раз приходилось сталкиваться с тем, что товар на кассе пробивают не по той цене, которая указана на ценнике. Обычно просто проверяют, извиняются или молча быстро возвращают разницу. Но в последний раз всё пошло немного по другому сценарию.

Место действия - гипермаркет "Линия" Воронеж. Требовалось не слишком дорогое вино для глинтвейна, ибо вкус там всё равно создается преимущественно другими ингредиентами. Просматриваем с подругой варианты и видим это:

Хотите купить по правильной цене? Фотографируйте ценник! Супермаркет, Акции, Скидки, Неправильные ценники, Защита прав потребителей, Длиннопост

Ценник выцвел, поэтому немного увеличу (название написано неверно, тем не менее штрих код совпадет с чеком):

Хотите купить по правильной цене? Фотографируйте ценник! Супермаркет, Акции, Скидки, Неправильные ценники, Защита прав потребителей, Длиннопост

Решили, что это хорошая возможность попробовать грузинское вино (оказалось, кстати, не очень) по достаточно неплохой цене. Идем на кассу и ... конечно же нам пробивают по 410 рублей. Подходим к стойке администратора, но там никого нет. Подруга идет обратно в торговый зал фотографировать ценник, я остаюсь с пакетом у стойки. Объясняем подошедшему администратору фото, показываем ценник на фото. Она вызывает продавца ЛВ отдела по громкой связи, тот приходит и мы вместе идем смотреть ценник. В отделе подключается ещё одна тетка, пришедший вместе со мной парень объясняет ей проблему, та подходит и со словами "А, ну это была до вчерашнего дня акция, вытаскивает ценник и пытается уйти". 

Далее диалог Я- я, Т - тетка:

Я: Уважаемая, вы куда, давайте решим сначала вопрос с ценой.

Т: Мы не можем вам продать по этой цене. Акция закончилась!

Я: Вы не только можете, но и ОБЯЗАНЫ продать мне по этой цене.

Т: Ничего не знаю, это неправильная цена.

Я: Меня это не волнует, цена была указана на ценнике и сроки действия там не указаны.

Т: А где он?

Я: Вы его только что сняли. Но у меня есть фото.

Т: (с разом поскучневшей миной) Где? Покажите!

Я: Администратору покажу.

После этого тетка меня игнорирует и вместе с пришедшим со мной от администратора парнем начинает снимать ещё кучу акционных ценников. Напоминаю о необходимости решения проблемы со мной. В ответ опять "чушь и компот" про неправильный ценник. Иду обратно к администратору, объясняю ситуацию.

Администратор: вы хотите сделать возврат?

Я: нет, я хочу купить этот товар по заявленной цене.

Далее вызывают ещё одного сотрудника, который сначала делает мне возврат на всю сумму, потом они звонят куда-то, чтобы изменили цену на это вино и после этого пробивают мне заново уже по акционной цене.

Как видно по скрину, всё это занимает минут 30, видимо, надеются, что мы устанем ждать и просто уйдем, но мы никуда не спешим, да и дело принципа. Вообще в первый раз сталкиваюсь с тем, что пытаются нагло сдернуть ценник и заявить, что всё нормально. Посему советую всем сначала фотографировать, а потом предъявлять претензии.

P.S. Если сотрудники магазина будут упорствовать, ссылайтесь на ст.500 ГК РФ (

Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.), а также п.1,2 ст.10 ЗоЗПП (Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров.)
Не стесняйтесь напомнить, что за данное нарушение предусмотрена ответственность по ст.14.7 КоАП РФ.

Показать полностью 2
622

Аварийный знак для мажоров

Прочитал тут пост про надувательство на белорусском рынке и вспомнил...

Аварийный знак для мажоров Ашан, Неправильные ценники, Аварийный знак, Чек, Мажоры, Ябнекупил

Купили как то супруге авто, надо ж снабдить его всем необходимым...в ашане увидели аварийный знак, всего то порядка 200р, берем, добираем кучу других товаров. После оплаты показалось немного большая сумма, ну у нас такое бывает "зашли водички взять, оставили 3000р". Но дома жена все же изучает чек...и оказывается что знак стоит не какие то 200р, а 1500р!!! Сказать что мы удивились - ничего не сказать...тут же возвращаемся, на пункте обслуживания клиентов рот открыть не успели, только достали этот дорогущий знак, боясь поцарапать, как они сразу "опять знак? Давайте возврат оформим". Хотя он нам нужен то, спрашиваем нельзя ли по адекватной цене его сейчас преобрести, на что нам ответили что то типа "это сначала нужно внести изменения в цену, это не от нас зависит" и т.д...в общем деньги вернули и мы ушли.

Спустя несколько дней снова оказались в этом же супермаркете и я уже чисто ради интереса взял знак и подошел к сканеру для проверки цены и знаете что?) Да, цена так же была завышена. Возможно на тот момент еще никто не пожаловался. А сколько могло быть таких людей, кто попросту набирает кучу товара и чек не изучает подумав "ну да, много набрали, поэтому такая сумма набежала...". Я, конечно, поинтересовался у ближайшего сотрудника "а кого, простите, хрена этот кусок пластика столько стОит? Я его недавно не смог купить, но цена и сейчас не изменилась, это как вообще?", на что сотрудница что то замямлила и сказала, что сейчас позовет старшего. Никого так и не появилось, а в силу того, что мы куда то торопились (не помню куда, это было года два назад), мы не стали дожидаться и ушли. Уж не вспомню через какое время мы снова зашли в "магазин с самыми низкими ценами", но ценник на чудесный знак все же изменили.

Так что, действительно, друзья, проверяйте чеки! Всем добра!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: