МЛЯ ли я, за то что обиделась на мать?

Моя мама любит вязать. Вяжет красиво, качественно и очень быстро (пару носков за 3-4 дня - не проблема). О чём знают её односельчане и часто покупают носки для себя и всей родни.

Так как я уже взрослая и живу в другом городе, видимся мы редко, в основном по праздникам. История началась на прошлый Новый год: с мужем приехали погостить к ней на несколько дней и я попросила связать мне домашние гольфы, чтобы высокие и тёплые, так как у меня часто мерзнут ноги. Сидели с мамой долго, выбирали вместе модель и цвет. Она показывала мне разные фото вариантов, была очень увлечена.

В течении года я звонила ей раз в неделю, узнать как дела, как здоровье. Ведь я «хорошая» дочь. И весь год я слушала ее рассказы по деревенскую жизнь и горделивые : «вот эта соседка заказала 5 пар носков, а эта купила 10 пар». Я хвалила и восхищалась ей.

На днях она была поездом через наш город, ехала к моему старшему брату в гости. И вот на достаёт из пакета 3 пары почти одинаковых вязаных тапочек, никакого намёка на «мои» гольфы. И говорит: «Я тут навязала лишних на продажу, но никто не купил, поэтому выбирай себе любые».

И вот я сижу и думаю: «Какого хрена?» Можно было бы списать всё на мамину плохую память, но когда я спросила на прямую о том, что я просила другие, то услышала какую то невнятную отмазку, что-то вроде: эта модель тяжела и непривычна для неё (хотя она САМА предложила именно эту) То есть она помнила, но посто не сделала! Всем сделала, а мне нет! И казалась бы: ну что такого? Но так всегда: мои слова и пробы как будто пустой звук.

Нелепо, что взрослая тётя обиделась на мать из-за носков. Но я просто ещё раз убедилась, что я для неё не так важна, как мне хотелось бы.

История незначительная, но для меня очень показательная и обидная.