Мисофония

Ребятки, я давно страдаю мисофонией ( это такая ерунда, когда жутко бесят стандартные звуки ( дыхание, шмыгание носом, жевание ... ).

Как-то давно прочитала про это в Эсквайре и поняла - я не одна, уже легче.

Увертюра.

Меня лично выбешивает звук жевания. И я даже поняла откуда ноги растут, от моего "любимого" папеньки. Вот уж кто действительно умеет чавкать,как свинюшка, не придерживаясь норм приличия.

Всегда стараюсь контролировать себя, не оповещая кому-либо жующему, что они меня бесят , а они бесят)

Друзья, молодые люди- стараются относится с понимание и не активно чавкают передо мной, лучшие люди в жизни !

С годами я научилась частично справляться с этим недругом.

На работе включаю музыку в наушниках, а дома телевизор - всё лишь бы заглушить звук и не взреветь на человека за его физиологические звуки.

Милые мои у меня к Вам два вопроса :

1) кто стараед мисофонией , как Вы справляетесь - методики, медитации и всё прочее , что помогает Вам не убить человека, который сидит перед Вами?

2) Люди которые не мучаются от этой проблемы : насколько корректно сказать человеку в открытую,что он громко ест?

Из-за того,что я привыкла считать,что это мои головные замороки, я не говорю людям о их чавканье- никогда. Но может быть это можно преподнести так, чтобы не обидеть человека ?

И ещё, лапушки, которые никогда этого не испытывали : пожалуйста, не пишите ,что-то в стиле "не обращай внимания". Это, к сожалению, не помогает ((я могу не обращать внимания на отрыжки (подумав только "бескультурие")), но при чавканье я взрываюсь ,как бомба. Представьте Ваш раздражитель ( пауки, скрип мела и т.п.), из этой категории чавканье меня раздражает на 6 из 10. Бить я человека, конечно, не буду!но в воображении он жариться у меня на сковородке. 

И мне это нравиться!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем присутствовать, когда люди кущяют - это обязательно выносить мозг себе и портить аппетит окружающим?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, коллега ест за столом. Можно отлучиться на 5-10 минут, но не более ( если это не обеденное время ).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плеер решает все. А за общим столом, когда я сама чем нибудь начинаю хрустеть, то не слышу уже чужого чавканья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с коллегой можно и поговорить на эту тему с компромиссом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку