Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Миру мир

Я не хочу ввязываться в споры о том кто прав, кто виноват, фашисты, не фашисты.

В Киеве, Харькове, Мариуполе и других городах постоянно погибают люди и у меня возникает простой вопрос.

Можно ли было всего этого избежать? Чтобы конфликт не превратился в то, что он превратился?

Кажется что можно было как-то договориться и можно было все подобные конфликты останавливать до того, как начнут стрелять. И сейчас, вместо того, чтобы это всё остужать, мы видим эскалацию с каждым днём всё сильнее и сильнее. С каждым днём всё больше трупов и разрушений под бравые лозунги с обеих сторон. Тысячи убитых и с каждым днём эта цифра увеличивается.

И, что удивительно, появляется всё больше людей, которые только руки потирают, мол, Украина - это только начало, можем повторить, и Прибалтику вернем, и до Берлина дойдем, и до Атлантического океана всё захватим. По ТВ уже полным ходом это обсуждают.

Откуда у людей вся эта кровожадность? Уничтожить всё вокруг.

А если в этой тусовке появляется кто-то кто за мир, за прекращение огня, то его сразу хейтят, угрожают уголовкой, что он дискредитирует власть. Как, сука, ты вообще посмел мира желать? Национал-предатель, пятая колона.

Что это вообще за словечки такие "национал-предатель"?

Что за звиздец происходит?