Минобороны: группировка войск «Центр» освободила Славянку в ДНР
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Славянка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны России.
По данным оборонного ведомства, оперативные действия осуществляла российская группировка войск «Центр». В ходе наступления солдаты освободили населенные пункты Шевченко, Песчаное, Украинка и Славянка.
Кроме того, военнослужащие нанесли поражение механизированным и мотопехотным бригадам ВСУ.
«Потери украинских вооруженных формирований составили свыше *** военнослужащих», — говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в ходе наступательных действий ВС РФ ликвидировали три танка немецкого производства и 29 боевых бронированных машин (ББМ), а также два бронеавтомобиля «MaxxPro» американского производства.
До этого сообщалось, что российские военные за неделю с 11 по 17 января освободили семь населенных пунктов в ДНР и один — в Харьковской области.
Хочу все знать!
672 поста1.8K подписчиков