Мимино

Мимино Советское кино, Грусть, Мимино

Узнал сегодня, что Кикабидзе скончался. Вчера Чурикова, сегодня он. Очень жаль. Уходят великие и талантливые. В детстве, в юности, в молодости мы привыкли, что матёрые, настоящие советские актеры и артисты окружали нас в жизни как бы по умолчанию. На ТВ, в кино и театрах, эти знаменитые фамилии. Постепенно они уходили, но как то не очень для меня заметно. Ну умер там один, другая. А теперь вот думаешь - осталось то их в живых может пара сотен. И останется нам то что останется. Сейчас конечно тоже есть талантливые, но я не то что сотню не назову, а и пару десятков с трудом. То ли жизнь заставляет сниматься во всяком третьесортном кино, то ли ещё что, не знаю даже. Грустно всё это. А Кикабидзе для меня лично это конечно "Мимино". Так люблю это кино, что и месяца не проходит что бы я его не пересмотрел. И каждый раз буду смеяться и грустить как в первый раз. По молодости как то спокойно воспринимал эмоциональные сцены в кино, сейчас же ком в горле и скупая мужская слеза (если никто не видит) это как обязательный атрибут. Вот и в "Мимино" последняя сцена:
------------------------------------------------------------------
- Ну хотите, я из самолёта выпрыгну?
- Нет, не хочу!
.......
- А я хочу!
------------------------------------------------------------------
И сразу эти чёртовы ниндзя!

P.S. Где то в телеге сегодня прочитал пост про смерть Кикабидзе, по-моему даже пикабушный. И боже, сколько говна в комментариях. И сразу в голове голос Елены Соловей: "Господа, вы звери!"