Милость божья...

Так уж вышло, что я неплохо общаюсь с Томскими кришнаитами и периодически захаживаю к ним на воскресные службы, хотя сам далек не только от вайшнавизма в частности, но и от религии в общем. Блин! Ну весело у них! Для меня это вообще своего рода психотерапия, когда за неделю рабочую все за*бывает настолько, что ты рад обществу доброжелательных людей в странных одеждах, плясках перед алтарем под мантры и вегетарианским угощениям. Вот выходишь оттуда и... чувствуешь себя немного... чище, что ли))


Но вот в последнее моё посещение оставило после себя еще и чувство когнитивного диссонанса. А дело вот в чем: есть у них в Центре ведической культуры столик с которого ведется торговля выпечкой и прочими кулинарными изысками. А над ним плакат, который раньше я как то не особо изучал, а тут присмотрелся...

Милость божья... Когнитивный диссонанс, Милость божья, Крипота

В общем, над столиком с вегетарианскими продуктами висит изображение львиноголового персонажа, обмотанного чужими кишками... Гребаная пастораль!


Подзываю я знакомого преданного (самоназвание кришнаитов) и спрашиваю: "Шо за крипота садисткая, уважаемый?! на что он мне отвечает, что это Господь Кришна в образе Нрисимхи являет свою милость демону Хираньякашипу. И да, демон это тот, чей богатый внутренний мир сейчас размазан по полу... Оказывается, что демоны иначе не понимают и Кришна нашел к ним свой особый подход...


Так о чем это я? Бойтесь Богов, милостью вам угрожающих!


А в целом Кришнаиты - весьма доброжелательные и радушные ребята)) Да, не без заморочек специфических, но уж точно лучше всяких борцов за храмы и т.д.)


Харибол всем! ))