Милое видео или все ради лайков
Недавно узрел на просторах интернета видео с подписью "Отец стал донором сердца для своего сына". Видео крайне щепетильное слезы так и наворачиваются, отец дает советы своему сыну т.к. тот еще очень мал, за душу цепляет. И все бы хорошо, можно дальше листать ленту и отложить этот видео в дальний уголок воспоминаний, но я задал себе вопрос "Зачем было выложено это видео?". Ну показать какой он добрый мужик, показать что мир не без добрых людей... отвечают многие.
НО!
Если рассудить... это видео предназначено для просмотра только одного человека, его сына. Допустимо, что его увидит мать (жена как никак). Тем ни менее это видео летает просторами интернета как и много других душещипательных роликов.
Так зачем?
Если разбирать совсем просто, человек, что залили видео хочет показать какой у него был отец/муж/брат или еще кто-то. И по факту этот кто-то просто хотел похвастаться и набрать пару тысяч лайков. И тут стало грустно, что даже трагедию семьи уже используют для того чтоб похвастаться и набрать популярность. Так скоро в инстаграм будут транслировать похороны своих родственников, а в фейсбук выкладывать фото тяжело больного родственника.
Поддаваясь эмоциям это грустно.
Рассуждать холодным рассудком это смешно.