Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Михаилу Саакашвили правила не указ

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не собирается соблюдать введенные постановление кабинета министров Украины стандарты поведения госслужащих. "Я сразу буду нарушать это постановление. Я думаю, что это плохое постановление, сразу буду критиковать", — подчеркнул он.


Согласно принятым стандартам, в своей деятельности украинские государственные служащие должны руководствуются следующими принципами: служение государству и обществу, достойное поведение, добродетельность, лояльность, политическая нейтральность, прозрачность и подотчетность, добросовестность, сообщает РИА Новости.


Используемый в этих правилах термин "добродетельность" предполагает недопустимость использования в личных целях государственного имущества, недопущение наличия конфликта между публичными и личными интересами, неразглашение и неиспользование информации, которая стала известна в связи с исполнением госслужащим своих обязанностей, в том числе, после прекращения государственной службы.


Источник

Михаилу Саакашвили правила не указ Украина, Политика, Михаил Саакашвили, Одесса