Microsoft добровольно принудительно обновляет до Windows 10.

29 июля 2016г. обновление до Windows 10 станет платной процедурой.

Я думаю практически каждому из нас приходило уведомление о возможности обновления до Windows. Для тех кто все таки не обновился и не планирует, Microsoft придумала новый метод  "порадовать".

Велика вероятность что в планировщике заданий Вашего компьютера появится задание на обновление до Windows 10, причем абсолютно без уведомления об этом пользователей.

Для тех кто планирует обновляться, советую не тянуть до 29 июля.

HowTo остаться на Windows 7? Проверьте свой планировщик заданий.

Панель управления-Администрирование-Планировщик заданий. В библиотеке заданий проверьте наличие задания на обновление, а если такое появилось - отключите или удалите его.

Также можно заблокировать доступ к сайтам Microsoft через файл hosts и отключить обновления.

Подробнее о hosts и доступах могу рассказать в комментариях.

Комментарий для минусов внутри.

Старался помочь и донести полезное, искренне Ваш ih810ve и кот.

Шучу. Кота у меня нет.

Взято с сайта geektimes.ru.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

отключаешь обновления, и все. или независимо от этого обновляет?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока сам за хвост не поймаю фичу, могу соврать. По идее отключение обновлений должно сработать. Я отключил, буду наблюдать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельной задачей же висит, причем тут обновление.

Поставить по запросу обновляться и каждый день чистить расписание задач.

Заголовок слишком громкий и по факту не соответствующий написаному

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ставь обновление по запросу и не очищай расписание задач. В конце концов соответствие между заголовком и содержанием прочувствуешь на машине.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже везде отключено, вроде как мусора от 10 нету
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обновления отключаются для твоей текущей винды, а для 10тки там другая программка есть. У меня на ноуте GWX.

А вообще винда 10 норм

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кому как, мне не нравиться она...может когда нить и перейду. В 10 вроде реестр править надо чтоб отключить обновления?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю.

У самого на ноуте восьмёрка и мне она... больше нравится, чем 7ка, котоаря на домашнем.

Обновился бы до 10тки, если бы жаба не душила отдавать 2к за крипто-про, а станционарный комп не потянул 10ку, сразу начались загрузки цп, оперы и диска на 100%... да у меня ведьмак на максималках не грузит на 100%
Вообщем, она пока сырая, но за те 2 часа, что я ей пользовался, мне она понравилась. Удобный интерфейс, всего по минимум, разве что панель задач немного неудобно открывается. А их новая фишка при разъединении рабочего стола, когда можно открывать 2 раб. стола, очень хороша.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только дин хрен если проводник в полноэкранном режиме , открывает на основном экране. Бесит на телевизор перетаскивать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку