Метод шести рукопожатий.

Многие из Вас наверно смотрели фильм Елки. Там была такая фича - метод шести рукопожатий. Эта гипотеза заключается в том, что "каждый человек опосредованно знаком с любым другим жителем планеты через недлинную цепочку общих знакомых. В среднем эта цепочка состоит из шести человек."
Вчера друг начал толкать эту тему, типо давай так и так, проверим если не веришь. Ну я и в правду думал - это бред. Короче предложил он мне зайти ВК, и набрать в поиске любое имя и фамилию. Хоть Майонез Провансаль. Такового не оказалось, и я просто ввел что-то наподобие Иван Иванов. Далее надо было зайти в друзья этого человека и выбрать первого в его списке. Потом зайти на эту страницу и проделать то же самое. Общий друг у нас нашелся уже на третьем человеке. Ну, думаю, совпадение. Давай еще раз. Нашли чувака откуда-то с заграницы. И прикиньте, уже на втором человеке появился общий друг! и так я проделал около десятка раз, общие друзья все время попадались где-то через 3-4 человека. Один раз правда через 9 человек. Но в теории написано, что 6 рукопожатий-это в среднем. Так что она по ходу работает!!!
зы. Те кто решит проверить теорию, просьба - результаты в комменты. Самому интересно, у всех так или нет).