Метель + Снег

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее скажите где это, чтоб случайно в этот сервис не заехать

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так в этом сервисе?

раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выше расшифровали, что реально значит маркировка. Путаница для профессионала по таким мелочам недопустима, тем более, что девушка была, хотя бы на половину, но права.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написали что это "Грязь+снег" и так же написали что не факт что она зимняя.


M+S – сокращение от Mud+Snow, что дословно переводится с английского как «грязь + снег». Такой маркировкой производитель сообщает потребителю, что на грязи и снегу покрышка обеспечивает лучшее тяговое усилие, чем обычная летняя автошина. Но это не значит, что она соответствует требованиям к зимней резине и может быть пригодна для

безопасной эксплуатации зимой.

https://infoshiny.ru/stati/m-s-na-shinah


Максимальную безопасность на зимних дорогах обеспечивают только зимние покрышки, которые имеют общепризнанную маркировку — трёхпиковую гору со снежинкой.

Я не вижу маркировки горы со снежинкой на данном видео. Резина летняя.

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же и сказал - "наполовину"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел поправить коммент. Вот что хотел дописать:


Путаница для профессионала по таким мелочам недопустима

Какая путаница? Он в ее же стиле донес до нее информацию о том что она не права. Ну или просто подъябнул, но по делу.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про подъябнул я тоже подумал, но ролик обрывается и мы этого не узнаем. "Май-сентябрь" - прямая ложь. Исходя из ролика, запутал девку, сам нихера не знает, а если еще и подъебыать клиента начал, то только руками развести остается. Вывод: сервис обойти стороной.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да угорает он над ней, даже смеется в видео, чё тут не понятного, сказал правильно что она не права, это не зимняя резина.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Резина всесезонная, зимой ездить МОЖНО! Выписка из техрегламента: В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины. Это требование относится ко всем транспортным средствам.

В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины. Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины. Главное, чтобы они имели маркировку "М+S", "M&S" или "M S" и соответствующий рисунок (на картинке слева). Требование распространяется только на автомобили категории B (легковые M1 и грузовые N1). На прочие транспортные средства с 11 ноября 2018 года ограничение не действует.

Сроки запрета эксплуатации могут быть только увеличены законодательной властью любого уровня (федеральной, региональной) и не могут быть уменьшены. Т.е. в Вашем регионе могут, например, запретить использовать шипованные шины с мая по сентябрь. При этом региональные власти не могут уменьшить срок запрета, т.е. с июня по август автомобили во всех регионах не должны использовать шипы.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот какую выписку из техрегламента нашел я:

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения. Зимние шины устанавливаются на всех колесах указанных транспортных средств.

5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/db76ed...



рисунок 5.1:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и вы поняли что там написано? То же самое.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано что шины что показаны на видел нельзя эксплуатировать зимой. Зимой можно эксплуатировать зимние шины с логотипом горы и снежинки, и буквами MS (вот их как раз и называют всесезонкой), а летом нельзя только шиповку. На видео летние шины, наличие букв MS зимними их не делает.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитайте еще раз регламент и то что я написал. На ms, m+s МОЖНО ездить зимой, значит они ЗИМНИЕ. В РЕГЛАМЕНТЕ НЕТ ДЕЛЕНИЯ НА ЗИМНИЕ И ЛЕТНИЕ, ТАМ ДЕЛЯТ НА ТЕ, НА КОТОРЫХ МОЖНО ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ И НЕЛЬЗЯ.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю где вы нарыли текст вашего регламента. Я вам привел ссылку на консультант. Там четко сказано какие можно зимой, а какие нельзя. Перечитайте:


В зимний период (декабрь, январь, февраль) запрещается эксплуатация транспортных средств категорий M1 и N1, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3


5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;


Должна быть гора со снежинкой и SM. Если только SM то такую нельзя эксплуатировать зимой.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень плохо в рюски язык. Точнее плохо в юридический язык. Допускается маркировка горой ИЛИ буквами. Горой - дублируется для тех, кто букв не знает. Почитайте на других сайтах, где более понятным языком расписывается.

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку