Месть

Месть Месть, Комментарии, Детский дом, Дом престарелых, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Пост

Ветка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже любила так воздействовать. Вырос, как то напомнил. В отказ полнейший. Все я придумал и тп. Видимо тогда это можно было так пугать

раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Многие родители отказываются от своих слов и действий, тип: ты маленький был, не можешь помнить, не было такого.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

это поколение людей, огромная часть которого живет несчастливой жизнью, убеждая себя что все норм и как надо, потому что так легче, чем правде в глаза посмотреть и взять ответственность за свою жизнь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Поколение разбитых семей, наркоманов, алкашей и неуравновешеных женщин. Очень много инфантилизма. Видимо время такое было.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ещё и с претензией отвечает: "как ты можешь про свою маму такие вещи придумывать?! не было такого, как не стыдно?!" Но я-то помню. Когда вместо помощи с уроками на меня орала и говорила, что я тупая и лучше бы в детдом сдала сразу.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою с пеленок проучила, мне еще и трех лет не было, как поступила первая в жизни угроза выгнать из дома за плохое поведение, она же и последняя. Я с минуту соображала, потом вылезла из своей кроватки, открыла шкаф и достала папин чемодан, сама не ревела, только слезы текли и чувство обиды и ненужности очень сильное, в чемодан я стала складывать свои игрушки, только самые любимые. Мать видя это спросила строго " и что это ты делаешь?" Я ей ответила " пподожди пожалуйста немножечко, я только соберу свои игрушки и сразу уйду". В голове уже был план, я думала выйти перед домом сидеть пока не встречу знакомых или соседей, спросить у них что дальше делать. Но мама разревелась подбежала и обняла меня, сказала что никогда не выгонит, а этой фразой просто пугают детей чтобы те слушались. Но это чувство ненужности, сука, во мне 28 лет жило и только год как оно отступает, с тех пор как я травмировала спину и не вылазила из больниц - замеиила что я не просто кусок биомусора в жизнях родителей.
13
Автор поста оценил этот комментарий

А моя замяла, но видно было что ей стыдно, и она не ожидала, что я запомню (мне года 4 наверно было). Хотя у меня флэшбэки где-то от 2 лет появляются.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"флешбеки детства"

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку