Мертвая зона

Мертвая зона ДТП, Фура, Мертвая зона, Гифка

украдено: https://vk.com/video191866801_456239034

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовик через сплошную перестраивался. Плюс справа сплошной поток идет, но на грузовиках часто вообще плевать хотели на легковушки, пару раз мигнул, а дальше их проблемы, если убраться не успели. Постоянно вижу, что грузовики не уступают дорогу легковушкам на круговом движении, но друг с другом фуры всегда по правилам разъезжаются.

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Муж недавно рассказывал ситуацию. Едут они с другом по трассе ночью, условия очень херовые, липкий снег в лобовое, видимость метров 30, дорога нечищенная, скользкая, ещё и колея. Ну дабы не рисковать, водитель тошнит км 60-70 максимум. Тут сзади их догоняет большегруз и начинает мигать типа "сбрызни вбок, я на обгон". Водитель вполне разумно говорит "манал я вилять по такой дороге" и спокойно продолжает путь. На что большегруз поморгал-поморгал, а потом приблизился вплотную и вхуярил дальний свет по зеркалам, далее спокойненько обогнал по встречке и устремился.... Обиделся он, видите ли, долбоеб, блять.

раскрыть ветку (9)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник работал на спецтехнике, которая быстро ездить не может. И он рассказывал с восторгом как за ним на узком участке выстроились под сотню машин и двадцать километров никто обогнать его не мог. Его спрашивают, чего он на обочину не съехал, чтобы пропустить, а тот ржет и говорит, что так прикольнее.

Я заметил, что адекватность водителей грузовиков сильно зависит от их оклада. Всякие камазисты, мусоровозы в большинстве своем мудаки, потому что требования к ним не высокие, их особо не ценят, эту работу легко получить даже с судимостью, зато и з/п невысокая. А вот дальнобойщики намного адекватнее. Им доверяют груз, сама машина тоже дорогая, часть вообще владеют фурой, на которой едут. Вот и в ролике водила на разъбанном говне катается как мудак, так что теория подтверждается.

раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот в сторону дальнобоев море говна льется все время.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, манёвр одного дальнобоя "кабина прошла - обгон закончен" подкинул мне седых волос как-то
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
море говна льется все время

ну, не все время, а последние лет 5-6, потому что уровень их подготовки весьма упал, многие действительно профессионалы от дела уже отошли, а на смену пришли звездюки, которые дай бог на газели покататься до фуры успели, а понтов уже выше крыши "Я ж профессиональный водитель, а вы тут херней вышли на дорогу заниматься".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню не говорите

Работаю с опасниками, от количества корочек уровень ПДД не повышается

Недавно в наш бензовоз сзади въехал дальнобойщик, снегопад, все ехали медленно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня несколько настораживает тот факт, что с судимостью нормально на работу не устроиться.

Вроде человек должен осознать и исправиться, а получается что после тюрьмы особо выбора нет в работе, зато в криминальном мире уже знакомства есть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело не только исправился отсидевший или нет, а еще в том что человек с судимостью дважды дебил. Во первых пытался решать свои проблемы при помощи уголовщины, а во вторых еще и попался. Ну а дураков брать на работу желающих мало.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот видя, что большегруз перестраивается(или хочет перестроиться), стараюсь уступить. Естественно все это в пределах города. На скоростных трассах(кольцевых дорогах) я считаю что дальше 2 ряда им делать нечего, и то только для опережения ТС в правом крайнем ряду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё вконце свалил с места преступления
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку