Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Меняем власть!?

Во время сёрфинга по просторам интернета очень часто приходиться натыкаться на тему необходимости смены власти в РФ, коррумпированная она, простой народ обижает, на что другие отвечают: "Нееее ребят, с чего вы взяли, что новая власть будет лучше? Все же люди...", и поделились эти люди на два лагеря, либерастов и кремлеботов (ну кроме тех, кому до политики дела нет) и вроде если захотеть, можно найти доводы в защиту обеих позиций, да вот только при этом ничего не делается...

И так, прошли прелюдии, теперь к делу, есть люди, которые считают, что нужно что-то менять у нас в стране, а есть, кто говорит, что не нужно. И повторюсь, можно найти доводы в поддержку обеих позиций, с одной стороны - каждый день новости о произволе чиновников, бездействие в случае проблем и т.д., а с другой стороны вопрос - что вы конкретно предлагаете и почему вы уверенны, что это приведёт к положительному результату? На самом деле всё это слишком сложно, поэтому просто пофилософствую и полью водичкой.

Многие говорят о системе, которую нужно сломать для того, чтобы выбраться из этого порочного круга, другими словами устроить революцию, а поскольку система у нас во власти, то по законам это будет скорее всего считаться попыткой государственного переворота и тут потихоньку отпадает желание что-то делать, ведь в первую и основную очередь власть заботиться о себе, а демократия по сути это инструмент, который заставляет власть имущих заботиться и о народе, чтобы их переизбрали (но и у других режимов есть стимул... Чтобы их не свергли, например), но я отвлёкся, о чём был разговор? А, о революции, так вот, во все времена их совершали наиболее радикально настроенные части общества (ну и кому нечего терять), ведь, если ты делаешь уступки и закрываешь глаза на одни вещи, то потом нужно будет закрывать глаза и на другое "ведь вы простили того человека, чем я хуже?" И на самом деле это разлагает самих революционеров и внутри у них происходит раскол, что в свою очередь не даёт им свергать власть, поэтому это должны быть решительно настроенные люди, иначе пуля в лоб за контрреволюционное настроение, а вы не замечали, что во время/после революции эшафот держатся в трендах очень долгое время? А потом одна часть революционеров вырезает другую (чтобы изменения не начинали потихоньку откатываться... Или власть делят, как посмотреть)... Так, опять занесло, к сути - для коренных переломов нужны непоколибимые люди, а я как-раз хочу сказать, что у нас в наследие от советов осталось: "Ты что, самый умный?" и куча примеров, где инициатива попыток помощи или защиты справедливости наказуема... И вы думаете я скажу, что это плохо, что нужно пикетировать, собираться на митингах, бороться за честность несмотря ни на что? Господа и дамы (особенно самые справедливые), если вы этого не делаете сами, то это значит не так уж и сильно вам плохо, припрёт и вы найдёте способы скооперироваться и под надзором ФСБ и митинги проведёте даже с ОМОНом, ведь всегда перед революцией были самые худшие проявления того, с чем эта революция боролась (потому что накипело) и я вам предлагаю только ждать, ведь если вы захотите, то вы же не будете слушать меня и спокойно сидеть, а начнёте действовать... Только подумайте, революция не терпит сомнений в своей правильности и старается их искоренить, а сомнения возникают всегда и будет хорошо, если сомневаться будете не вы.

P.S. Революция не обязательно заключается в гражданской войне по всей стране, на несколько лет, это может быть и локальное событие, а наказанием за неверие в идеалы новой революции может быть и не пуля или петля, а просто более затемнёный участок земли в новой России.