Мемолог, найдись!

Сообщество "Фабрика мемов" ищет модераторов. Любовь к юмору и постоянное сидение на Пикабу приветствуются

Мемолог, найдись! Адмодеры, Сообщества Пикабу

Фабрика Мемов

3.2K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:


• Политика


• Оскорбления и токсичность в сторону других пользователей


• Посты не по теме сообщества. Допускаются только классические мемы.


• Нарушение Пикабушных правил


• Реклама


• Любое проявление ненависти


Вы заметили баян, оскорбление, неправомерные действия модератора, или просто есть вопросы? Напишите @Bugagashechko или @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платить то будут?

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адмодерство дело добровольное. Просто у некоторых пользователей есть тяга сотворению добра на сайте

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Жаль что у администрации Пикабу нет тяги к сотворению денег в карманах у таких пользователей...
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то время назад мы вполне серьезно рассматривали возможность спонсорства для сообществ. Было бы круто, на аватарке сообщества висит бирка "при поддержке Apple" (к примеру), а админы получают копеечку. Или подписчики получают ценные призы в каких-либо конкурсах. Мы даже пришли с таким вопросом к адмодерам: круто было бы так сделать?


Знаете что они сказали? Они передрались. На этапе обсуждения фичи.


И это ещё не дошло дело до, собственно, информации о налоговых отчислениях (вы же, надеюсь, в курсе, что юрлицо не может просто так физлицу денежку дать? Нужны основания, пруфы, договора, сканы паспортов).


Звучит реально классно, а реализация сталкивается с громадной горой нюансов.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем именно не сошлись? В деаноне и предъявлении документов? Странно...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем сразу) плюс рекламодатели тоже слились с такой "радости"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз не смогли договориться, то примите решение сами. Монетизация, как ни крути, самая безотказная мотивация. Прикрутите донаты. А налоговую и юридическую часть возьмите на себя.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же так просто)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно )
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно просто. Тысячи стримеров это делают без проблем. Отмазки всегда можно придумать 🌚

Автор поста оценил этот комментарий

Просто скажите, что тут церковь. Тоже мне, проблем навыдумывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, там такая крыша, просто так не объявишь (

Автор поста оценил этот комментарий

Оформляете на своего модератора ИП, а дальше сами фантазируйте

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так за некий % от выручки)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Пикабу, *глубоко затягиваюсь махоркой и начинаю говорить глубоким, прокуренным голосом* не было у тебя SMM'щика нормального! Чтоб и в рекламу и в аудиторию! Чтоб рекламодателей каждый день домой приносил, да жирнющих, с пылу с жару! Эх...


Шутки шутками, а было бы хорошо хоть каким-то образом вознаграждать стаф. Я не говорю про подвальных, с теми все понятно и да, я понимаю, что все это не просто с точки зрения организации и менеджмента, да и я не в курсе всех внутряков портала, но "с большой силой приходит большая ответственность", а портал растет и ответственности меньше не становится. Но это я так, мысли вслух.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете что они сказали? Они передрались.

Wat... Никто тогда не дрался. Тогда в адмодерском чате завонял один конкретный адмодер, который и так регулярно в своих постах ныл про то как он хочет рекламу в своих постах. Ну вы понели, речь про толика. И да, он уже в пермаче.


Т.е. один чел засрал всю тему.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда я слышу такие истории, я всегда вспоминаю про людей, которые верят в мировое правительство. госпидя.. соберите 2-3 человек - и они уже начнут ругаться.. мировое правительство.. пф!..

Автор поста оценил этот комментарий
А на каком моменте это всё застопорилось? Ну пересрались и пересрались. Решили что лучше не получать вознаграждение?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И к сотворению добра на сайте тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Пробил фейспалм. А с чего это у администрации такая тяга должна быть? На всех денег не напасёшься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря лицо испортил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу творить добро. Правда 2/2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

платить то будут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ветками
#comment_215872002
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку