Мелодия миксера

Работаю на выдаче товара в крупной магазине электроники и бытовой техники. Говорить названия не буду, потому что все они однотипны по своему ассортименту и функциям. Но и тут может попасться кое-что крайне занимательное. К примеру - люди, которые приходят получить товар. Некоторые из них отчебучивают такие поступки или фразочки, что ими нельзя не поделиться.
Вот к примеру приходит сегодня женщина. Пожилая, но не очень, в сопровождении семейной свиты. Изволит получать блендер одной недорогой, но не безнадежной по качеству фирмы. Выдаю. Уточняю, будет ли сейчас осматривать товар. Отвечает, что желает послушать, как он звучит. Ну хорошо, не вопрос, включаю. Раздается стандартное погромыхивание и жжужание крутящихся механизмов. Шумновато, не спорю. Но для данной ценовой категории вполне себе приемлемая вещь. Поднимаю глаза на женщину и вижу на ее лице неописуемый ужас. Выясняется, что этот звук шокирует ее. Что же, ладно. Выношу с витрины модель подороже. Включаем. Лицо женщины наполняется необычайным удовольствием, как будто она услышала пение ангелов, не меньше. Счастливым голосом говорит, мол, хочу этот. Муж равнодушно кивает. Отправляю делать возврат и пробивать новый товар. Спустя некоторое время все семейство снова штурмует зону выдачи. Выношу новый блендер. Естественно, его тоже будем слушать. Открываю коробку, достаю запчасти и все собираю. Включить. Лицо женщины вытягивается в приступе разочарования. Я с чувством покорности случаю приношу витринный образец (ранее прослушанный) и включаю его для сравнения с тем, который был со склада из коробки. Для меня, ее мужа и остальных членов семейства звук абсолютно одинаковый. Но только не для нее. Видимо, это какая-то новая суперспособность. Или мутация. Или что там еще. Пора открывать новую профессию - специалист по прослушиванию блендеров. Только он сможет подобрать, учитываю ваш музыкальный вкус, идеально звучащий блендер.
Чем закончилась история? Женщина минут пять стояла в ступоре и взяла товар со склада, бросив напоследок, что витринный образец звучит все таки лучше.
Настоящая преданность своему делу.