Мелочь не берем

Сегодня вечером, иду я значит по своим делам мимо метро краснопресненская, и тут ко мне подбегает милая девушка, со словами "-Здрасти, а это вам!" протягивает мне зеленую, неоновую палочку (ну знаете, которые начинают светиться если их надломить). Я уж машинально протянул руку чтоб принять сей "презент", как вспомнил ребят из парка Горького, которые "дарили" резиновые браслетики, а потом чуть ли не требовали у людей всю их мелочь за эти самые браслеты. Тут девушка продолжила: подайте, говорит, на еду сиротам! Ну думаю сиротам можно и подать, и достаю из кармана всю мелочь (к слову ее там было порядка 130 рублей), и протягиваю ей руку с деньгами. Но девушка вежливо отказалась. "-Мелочь не берем, давайте 50 или 100!". Пару секунд я с охеревшим лицом смотрел на барышню, не зная что сказать. "-Вам жалко?!" спросила она, на что я ответил положительно и пошел дальше. Возможно я поступил неправильно, но я считаю что в таких случаях деньгами брезговать не стоит. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

автор, вы правы.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чем? 


В том что хотелось раздать деньги (в виде мелочи)? - нет. Сиротками там и не пахнет, а несколько неоновых палочек стоят 50 рублей в самом фиксированном магазине. 

По моему неплохой куш! 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 штук в упаковке, видел пару дней назад с девушкой(которая постоянно ведется на этих "сирот") и сразу же вспомнился этот развод. Вроде получилось убедить, что не надо останавливаться и вестись на всё это

Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблема, сударь?

пост читали?

когда попросили бумажные деньги - автор отказал. он прав.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор дал денег очевидным разводилам! Перечитайте еще раз пост. Он не дал им БУМАЖНЫХ денег, но просто денег (около 130р) - спокойно. И вот в этом смысле я с ним полностью не согласна. Если люди хотят плодить культуру попрошайничества - то могут поступать также как автор - раздавая мелочь всем, кто попросит - пусть и за неоновую палочку. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли цели поста(или мы с вами по-разному его понимаем). прочитайте, хотя бы заголовок, он содержит основной посыл.

или вы будете каждый мой ответ минусовать, потому что бесит несогласие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

цель поста содержит название поста. Автор обиделся(удивился или почувствовал существенно необычную для себя эмоцию) что его денежки не приняли, так как они оказались мелочью

Если девушка отказалась, это не значит что автор НЕ предлагал.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор СОБИРАЛСЯ дать денег, но не дал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и фишка - они НЕ ВЗЯЛИ. Ну почему люди не умеют читать даже собственный текст! То есть девушка отказалась, а не автор передумал. А вся долбанная стори о том, что отказалась "потому что мелочь"

Тут девушка продолжила: подайте, говорит, на еду сиротам! Ну думаю сиротам можно и подать, и достаю из кармана всю мелочь (к слову ее там было порядка 130 рублей), и протягиваю ей руку с деньгами. Но девушка вежливо отказалась. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку