Мегамаркет или Мегаскам. Бан программы лояльности

Начал пользоваться мегамаркетом по совету коллег.

Было свободное время, находил для себя и правда выгодные предложения по разным категориям товаров. Завел специально карту сбера для этого. За пол года скопил 20 000+ баллов. Рассчитывал на эти баллы, чтобы как раз потратить их на мегамаркете.

Прилетает бан программы лояльности в смске. Звоню, говорят нарушил правила пользования. У меня сразу вопрос возникает. КАК Я МОГУ НАРУШИТЬ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОСТО ПОКУПАЯ ТОВАРЫ ОНЛАИН?

Есть функционал, определенная логика, как что-то может пойти не так, только если это недоработка ваших аналитиков и программистов?

Возмущался, звонил, со 2го звонка сказали, что нарушил правила 8.4 программы сбер-спасибо. Причем тут вообще сбер-спасибо и мегамаркет? Я в еще большем замешательстве, как я могу вообще тут что-то нарушить.

Злости нет предела. Начал гуглить, нашел много подобных ситуаций. Удивляюсь, что эта шарашкина контора еще существует. Куда смотрят правительство, органы, антимонопольщики?

Людей банят за то, что они как-то подключают много аккаунтов. Почему они свои ошибки в бизнес процессах перекладывают на обычного маленького человека?

Я пользовался одним аккаунтом, ничего лишнего не делал, в итоге мне на сайте vс c официального аккаунта мегамаркета ответили.

Мегамаркет или Мегаскам. Бан программы лояльности Негатив, Блокировка, Длиннопост

До этого по телефону озвучили, что за нарушение правила 8.4 сбер спасибо:

Мегамаркет или Мегаскам. Бан программы лояльности Негатив, Блокировка, Длиннопост

С определенного раза на звонке девушка сказала, что банит ВООБЩЕ РОБОТ и они не знают, за что бан приходит и все претензии отправлять на юр. адрес.

Нашел этого бедного человека, который правильно ответил...

Мегамаркет или Мегаскам. Бан программы лояльности Негатив, Блокировка, Длиннопост

Очень много подобных постов, может кто-то из серьезных людей заинтересуется и даст хорошего чапалаха там, где надо