"Медицина" : "Бабка" - 1 : 0

Старшая сестра моей бывшей одноклассницы Лена - давно и счастливо замужем. Живет в трешке с мужем. Растят двоих детей. В бочке семейного меда  лишь одна ложка дегтя - мама мужа.  Т.к. муж  - поздний ребенок, Ленке досталась не  пожилая свекровь, а такая классическая бабка, с полным набором старческих маразмов, болячек и претензий. Изводит всех домашних, но при посторонних - агнец Божий, выдержке невестки можно только позавидовать. Ни разу не вступила с "мамой" в открытый конфликт. Некоторое время назад почувствовала бабуля сильное недомогание, вызвали "скорую". Пока ждали врачей бабка капризничала, жаловалась на свою долю и ругала невестку. Появление врача в квартире бабка заметила не сразу  и угомонилась только когда он зашел к ней в комнату. Врачом "скорой" был немолодой мужчина с усталым лицом. Свекровь собрала губки бантиком и включила режим "Няшка". Врач начал задавать вопросы, мерить давление, температуру. Через несколько минут вывел Лену  в коридор и сказал, что симптомы очень похожи на онкологию, но только анализы могут дать точный ответ. Разговор прервала свекровь, настойчиво попросив доктора вернуться к больному! Вернувшись в комнату врач начал заполнять необходимые документы и выписывать рецепт.

В - (обращаясь к Лене) Здесь лекарство, надо пить пока не придут результаты анализов, потом лечащий врач даст более точные назначения. (возвращается к бумажкам)

Б - Доктор, а вот я хочу уточнить, я уже пью лекарства от давления,  их с вашими можно совмещать???

Д - Можно, это всего на неделю. (пытается вернуться к заполнению бумаг)

Б - Ну все равно, а вдруг нельзя?

Д - Их можно совмещать с препаратами от гипертонии!!!

Б - Ну что вы нервничаете, я просто интересуюсь! На будущее!

В - (сдвигает очки на кончик носа) На какое будущее?

По словам Лены, бабка осеклась и больше недели была тихой и задумчивой.