Медиатор из дерева и смолы с процессом

Улиточка тихо ползёт из ямы, по склону Фудзиямы. Теперь она может это сделать. У неё для этого медиатор есть волшебный. А раньше не могла. А вот откуда взялся такой медиатор, сейчас я вам и расскажу и покажу.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Мерзковато звучит предыдущий абзац, будто я отсталый. Так и есть. Сразу к сути:

1. Берём черный Граб, ломаем его

2. Делаем опалубку из оргстекла, или чего хотите, у нас свободная страна. (проклеиваем клеевым пистолетом, естественно, иначе всё вытечет к собам херачьим)

3. Заливаем смолой, красной, как моё лицо в детстве, когда мама отошла от кассы и подошла моя очередь. И рядом в стаканчике оставляем немного жёлтой смолы. Вон, справа кусочек, видите?

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ждём 7 часов. Тик-так, тик-так. Висели над камиииином старинные часыыы,

И стрелки замерли на них сто с лишним лет назаааад....


Кхм, что ж это такое.

В общем, через 7 часов смола (моя, ваша может и через другое время) подгустела и можно рисовать, не боясь что рисунок упадёт на дно, как ваша самооценка, соответственно.

Нэээжно вставляем смолу в смолу, чтобы можно было видеть смолу, пока смотришь на смолу.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Шерудим смолу иголкой иголочкой

Как по душе потопталась судьба

С тех пор осталась наколка- наколочка... да чтож такое х2.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А потом, поверх всего еще капельку вообще тотально непрозрачной смолы (которую мы соответственно тоже намешали заранее, вместе со всеми другими цветами). Эта капелька выполняет роль то ли солнца, то ли тлеющего угля, то ли пятой точки от даунов в команде. В общем, это неважно, такова была задумка.

Сейчас подумал об этимологии слова "задумка". Это же зад и умка. Медвежачья жепа, получается.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А когда всё застыло, мы смотрим на заготовку и такие "ВААААУУУ" делаем. Можно даже пару раз. Можно позвать там маму или жену с кухни, кошку может быть, и попросить сделать то же самое.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Когда все сказали своё последнее Вау, тогда можно и начинать делать, непосредственно медиатор

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ровно вырезаем, мы же не рукожопы с вами, да?

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А это параллельно братишка делался, инь и ян так сказать. Покажу что получилось из левого в следующем посте, если интересно.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Когда на грубой наждачке (на фото она как раз) мы добились желаемой толщины, а напильником (он вон справа) придали медиатору более ровную форму, тогда мы тем же напильником с двух сторон заостряем медиатор.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А потом им же закругляем часть из смолы. Видите сверху округлилось? До этого такого не было, обратите внимание, уважаемые пассажиры этого рукодельного поезда с отсталым машинистом.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Далее просто повторяем те же операции, увеличивая цифру на наждачках. У меня это 320, 1200, полировка.


А это вот ребята, которые тоже ждут своего часа. Некоторые почти дождались даже.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В общем, посмотрим еще раз что получилось. А, гравировку еще заказывали, поэтому вот и улиточка, собственно.

Медиатор из дерева и смолы с процессом Ручная работа, Музыка, Гитара, Эпоксидная смола, Дерево, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Если у вас есть идея рисунка для медиатора, а делать вы сами не хотите, можете написать в комментариях и через время увидеть, как она реализуется) Ну, это если она интересная и я захочу ей заняться, естественно.


А если не захотите делиться идеей для медиатора в комментариях, то можете написать мне лично - vk.com/id9286769 , как в принципе и с другими вопросами. Всегда отвечаю, помогаю, подсказываю.


P.S. Медиатор очень долго служит на нейлоновых струнах и умеренно живет на металлических. Как и любой другой медиатор - не вечен, но особой хрупкостью не отличается. А можно вообще сделать из него кулон.

Дерево использую Венге и Граб, достаточно прочные породы.

(фото на Honor 9 с настольной лампой)