Мажоры из прошлого...

Мажоры из прошлого... Аудиокассеты, Перемотка, Обида, Карандаш, Видео, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это была большая глупость перематывать карандашом и тп, так подавляющее большинство лентопротяжных механизмов (и в плеерах и в магнитофонах) при перемотке потребляло столько же энергии что и при воспроизведении (двигатель работал в штатном режиме) и экономия батареек была прямо скажем никакая, а если к этому прибавить износ ленты при таком варварском обращении, то и вовсе в "минус" крутили.

Разве что если кассеты были совковые или позже китайские, которые могли заклинить даже при воспроизведении, то смысл немного был..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял нихера. То есть если от 2х пальчиковых батареек я могу слушать музыку 3 часа условно и батарейки сядут, то сколько я смогу слушать музыку, если буду перематывать плеером? Я просто думал, что отмотав, допустим, 10 минут плеером я на те же почти 10 минут меньше послушаю музыки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть плеер, который за 2 часа высаживает батарейки. У меня вот плеер кассетный 40 часов музыки с двух хороших AAA батареек выдаёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал, что "условно", то есть не надо ко времени работы привязываться, это была рандомная цифра. Зачем тебе в 2024 году кассетный плеер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках 40 часов перемотка на 10 минут уже не так критично звучит. Хотя я редко ей пользуюсь, обычно слушаю целиком альбомы.

Я и в 2024 музыку с кассет слушаю)

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в отсутствии такой штуки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку