Материнская гиперопека: о мальчике 35 лет

В 2002 году закончила в России одиннадцатый класс, отучилась, потом долго работала в Нидерландах. Недавно вернулась на Родину. Причин сразу несколько: вышла замуж, нужно присматривать за уже стареньким отцом, но не об этом речь. Главное то, что на днях встретила одноклассника Марата, с которым проучилась все 10 лет.


Марат у нас в классе был "неприкасаемым". С ним никто не общался, не дружил, не обижал. Ребята делали вид, что его не было. Так было проще. Причина тому — его безумная мать, окружившая своё единственное чадо гиперопекой. Что оценить степень безумия матери Марата, вот вам несколько фактов. Вплоть до девятого класса со школы лично его забирала мать. Мы даже не издевались над Маратом — просто жалко было пацана. Когда его одноклассники уже вовсю встречались с девчонками, Марат сидел дома. Гулять ему можно было только "во дворе". Шиза какая-то. И чем старше я становлюсь, тем более дикой мне кажется такая гиперопека.


Встретила сегодня Марата в магазине на кассе, он укладывал продукты в пакет, а уже старенькая мать расплачивалась за продукты. Я подошла к ним, поздоровалась. Марат мне обрадовался, начали делиться, кто где работает, у кого что интересного в жизни случилось. Но не успел Марат договорить, как его мать выхватила сумку из его рук и пошла к выходу. Потом без слов глянула на Марата. Он оборвал рассказ на полуслове, извинился и пошёл за матерью. Я была в шоке. Как будто со школы ничего и не поменялось.


Господи, что станет с мужиком, когда старушка отправится на небеса (ну или в ад)?


Отсюда: https://y-story.ru/giper-opeka/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня в жизни такой "мужчинка" 30+. Немного повстречались, решили съехаться, жили сначала у меня в квартире, потом он предложил переехать к нему в более просторную квартиру. Жили, радовались, сгонали в отпуск в теплые края. Родители его жили в 10мин от него,  в течении месяца мы по 2-3 раза в неделю заходили к ним. После работы, на выходных. Я не сильно люблю слушать рассказы о родственнике дяде Васе у которого 6 детей, который работает на стройке и его младшенькая вчера покакала жиденьким. А так же о политике, о консервациях и сушении травок. Сказала любимому об этом, посмеялась, что я свою маму за 2 месяца видела меньше. Его родители решили делать ремонт и я перестала видеть любимого по выходным, приходил после ремонта он поздно, уставший и злой. Ну, ремонт есть ремонт, думала я. И родители это святое, нужно помогать. Сама на выходных скучала, квартиру убрала, кушать сделала, стирку погладила. После очередного похода на ремонт мой милый говорит мне, что нам надо закончить отношения. Я вышла на воздух прогуляться, через 10 мин возвращаюсь а там уже мамаша сидит. "Ты нам не подходишь, я из-за тебя спать не могу, Алёшенька злой на ремонт приходит, ты на контакт не идешь, с ремонтом даже не предложила помочь. Я вот слягу и ты мне даже не поможешь и Алёшеньке мешать только будешь. Хозяйка ты плохая, грязь развела. Ты хитрая, властная, меркантильная. Тебе только наши квартиры и машина нужны. Мы с самого начала ждали  (У меня своя квартира и машина есть)Вобщем ты нам мешаешь ты нам не нужна, вали из моей квартиры"  Алёшенька все это время с мокрыми глазками стоял у стеночки. Изредка поддакивал мамочке. "Не люблю, да. Ну да, грязно. Ну да, ты мешала ремонт делать." Ну я ушла. Потом заезжала за некоторыми вещами, мамаша увидела мою машину, вызвала папочку, тот прибежал и начал с кулаками на меня бросаться(кабан под 150кг). Через время Леша встретился со мной и сказал что хочет попробовать еще и поговорит с родителями. Поговорил. И опять сказал что ничего не выйдет "мама права, ты плохая и я не хочу маму расстраивать, она старше, умнее и болеет". У него машину забрали что бы больше не поехал вдруг ко мне.
До меня у него была только одна девушка и с той он расстался потому что "её родители хотели выдать её за него замуж потому что у него родители богатые"

Всю жизнь он был хорошим мальчиком, никогда не вступал в конфликты с родителями, его только ругали когда он тратил свои деньги на дорогие вещи (велосипед, фотик, телефон) и упрекали, что они ради него переехали в другой город где у них никого нет, а он неблагодарный не уделяет им внимание.
Конечно же такой мужчина не нужен. Но как человека его жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку