Мат Егора Летова и его Гражданской обороны

Как выражался сам Егор Летов:

"Вообще, я завёл правильную политику, сразу, как только начал заниматься творческой деятельностью: я полностью обезопасил себя от появления на телевидении — с помощью мата, резких политических заявлений и эпатажа.

Потом, когда случился переворот, назвался коммунистом — чтобы меня ни в коем случае не начали расхваливать.

Как только в 89-м году началась гробомания, я тут же разогнал группу. Затем назвал её «Опизденевшие»: чтобы о нас максимально трудно было упоминать СМИ, чтобы нигде не могли процитировать.
Всё время приходится лавировать и выдумывать какие-то новые ходы, чтобы себя обезопасить от конъюнктурности."

Другими словами Егор в начале своего творческого пути старался максимально отойти от массовой популярности, и делал он это с помощью асоциального поведения и матерных текстов.


Стоит отметить что в альбоме "Зачем снятся сны?" 2007 года, ненормативной лексики уже нет от слова совсем. Ушел протест на социальные явления - ушел и мат в творчестве, сменившийся глубоким осмыслением окружающей действительности.


Больше эксклюзивных фактов в telegram-канале Егор Летов - Гражданская оборона.

Мат Егора Летова и его Гражданской обороны Егор Летов, Гражданская оборона, Мат