MasterCard запустит оплату платежей с помощью селфи в Великобритании

MasterCard запустит оплату платежей с помощью селфи в Великобритании Новости, События, Великобритания, Mastercard, Селфи, Financial Times

Пользователи MasterCard в Великобритании смогут оплачивать платежи с помощью селфи и отпечатков пальцев. В компании пообещали, что летом эта технология будет доступна еще в 14 странах.


Платежная система MasterCard введет в Великобритании систему распознавания лиц для подтверждения оплаты платежей. Об этом сообщает Financial Times.


Помимо идентификации с помощью селфи, британские держатели карт смогут сканировать отпечатки пальцев для проверки их личности. Благодаря этому пользователям больше не придется вводить пин-коды, пароли или коды подтверждения оплаты.


По данным издания, такая технология была уже опробована в США и в пилотной версии в Нидерландах. MasterCard пообещал, что летом этого года технология будет доступна в 14 странах мира, однако в каких именно, издание не сообщает.


Президент MasterCard по вопросам безопасности Аджей Бхалла сказал, что держатели карт в Нидерландах и США «действительно полюбили» оплату платежей с помощью селфи. По его словам, компания также тестировала распознавание с помощью радужной оболочки и голоса.


Наталья Кондрашова



Источник: http://www.rbc.ru/technology_and_media/22/02/2016/56cab2ab9a...