Масштаб 500% в Windows 10

Масштаб 500% в Windows 10 Компьютерная помощь, Windows
Масштаб 500% в Windows 10 Компьютерная помощь, Windows

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: сын увеличил масштаб в Винде 10 на 500%. На экране, щёлкая правой кнопкой мыши, не видны всплывающие меню. Долго искал решение в интернете, но ничего не помогало. Даже открыл чат с поддержкой Microsoft! Но все решения, которые мне предлагали, не помогли. Уже думал сносить систему, но неожиданно в голову пришла идея! И сработало! А именно: надо выключить комп, достать из него видюху и подключить монитор к встроенной видеокарте! И там у меня получилось вернуть масштаб к 100%! Правая кнопка мыши/настройки экрана/масштаб/отключить ручное управление масштабом! Может кому пригодится!
пысы: сложность ещё заключалась в том, что я был в это время на работе, и все манипуляции делала жена, под моим руководством по Вайберу. Так как она это всё делала в первый раз, то это история на отдельный пост "Как объяснить женщине, что такое видеокарта, как её вынуть из системника и т.д. и т.п.!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"win +", " win -" управляют увеличением, "win esc" выход с режима.
чтобы зайти в безопасный режим в десятке - нужно несколько раз подряд прервать загрузку винды (нажать резет при лого)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тоже пробовали, не получилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку