2408

Маскот банка.

Маскот - персонаж, представляющий некий коллектив: школу, спортивную команду, сообщество, воинскую единицу или брэнд.

Один мой знакомый, работавший в банке, рассказал - неофициальным маскотом их банка (сугубо для внутреннего употребления, конечно) был Раджа из мультика "Золотая антилопа".

Руководство просто обожало цитировать его фразу - "Золота много не бывает, глупое животное!"

Когда кто-нибудь из новых сотрудников удивлялся - мол, мультик как раз и учит тому, что золота очень даже бывает слишком много! - ему возражали, что мультик учит вовсе не этому.

Мораль "Золотой антилопы", в понимании банкиров, состоит в том, что если ожидается крупное поступление наличности, следует вовремя заказывать инкассацию.

Маскот банка. Золотая антилопа, Маскот, Банк, Юмор, Позитив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Renome 120 дней назад

197 комментариев

по актуальности
+281

Твоё золото смешалось с моим. Как я теперь его отличу? А своё золото я никому не отдам.

раскрыть ветку 17
+130

Хороший девиз для успешного банка кстати

+378

(с) Пенсионный фонд РФ

раскрыть ветку 8
+86
Этот девиз подходит для деятельности всего нашего государства.
раскрыть ветку 6
+4

Прям в голове проиграла мелодия

+22
"Сейчас я их провееерю, сейчас я их провееееерю..."
+11

Но ведь деньги не является индивидуально определенной вещью...

раскрыть ветку 5
+75

Позволь, я отрублю ему голову!

+16

Как известно, Скрудж Макдак помнил номер каждой своей купюры.

раскрыть ветку 3
+47

Я всегда думал что мульт (и сказка) о том, что надо правильно составлять договоры и не позволять жадности мешать своему (не)обоснованному обогащению.

раскрыть ветку 1
+17

Тоже полезные для банкира навыки, ага.

+103

Хм, всегда считал, что этот мультик учил оставаться человеком в любой ситуации и тому, что моральная сторона отношений зеркальна, то есть если ты говно, то говно и будет тебя окружать, если ты человек, то и помощь тебе будет от окружающих.

раскрыть ветку 82
+230

Так-то оно, конечно, правильно.

Но меня мучает вопрос: что если бы Раджа заранее вызвал пару сотен слуг с носилками, чтобы они сгребали поступающий кэш и ссыпали его в подвалы и прочие хранилища, а через несколько часов вместо "Довольно" отдал бы приказ страже "Пристрелите эту тварь"...

раскрыть ветку 78
+99

Раз уж пошли допущения, смею предположить, что состояние золото/черепки зависит от воли антилопы, то не успеет раджа договорить слово "пристрелить" то окажется у груды битой керамики, а ведь инкассация тоже не бесплатная, а за нее (по крайней мере за вызов) придется платить золотом из казны

раскрыть ветку 46
+60
через несколько часов вместо "Довольно" отдал бы приказ страже "Пристрелите эту тварь"...

Зачеееееееем?

1. Сажаем антилопу на цепь крафтить золото, обещая мир, дружбу и жвачку.

2. Все собранное золото заливаем на биржу, тем самым обваливая курс до самого донышка.

3. Скупаем по дешевке фьючерсы на золото и говорим "довольно".

4. На рынке паника. Золота резко начинает не хватать, и цена туземунит, аки биткоин в декабре 2017-го.

5. На собранные деньги собираем армию и атакуем ближайших раджей.

раскрыть ветку 22
+6
А меня всегда другой вопрос интересовал. Если Вселенная бесконечная, то значит ли это, что золотая антилопа бесконечно долго из ниоткуда выбрасывала бы золото?
раскрыть ветку 2
+4
Я подумала так (после фразы об инкассации): задача заключалась в том, чтобы тратить со скоростью больше, либо равной скорости битья копытом антилопой. Если бы раджа успел потратить все то золото, то даже если бы повелел остановиться, то "порча" золота у поставщика уже была бы не его проблемой. К тому же оно бы уже смешалось с чужим.
0

Инфляция и обесценивание золота принесло бы убытки в конечном счёте.

раскрыть ветку 2
0

То гиперинфляция случилась бы.

+4
Интересно, а если данную антилопу загнать в космос, возможно ли использовать вырабатываемое ей золото использовать для движения корабля, например средняя золото высоким напряжением.
раскрыть ветку 2
+9

Реактивная масса - она и есть реактивная масса.

раскрыть ветку 1
+22

Так там же продемонстрирована инфляция - когда много золота, то цена ее падает.

раскрыть ветку 9
+2

В упор не помню там такого момента...

раскрыть ветку 8
+22

Он имеет в виду, что золото превратилось в черепки, когда его стало так много, что дальше просто некуда.

раскрыть ветку 5
+1

Когда золота стало слишком много, оно потеряло ценность даже для самого шаха и он сказал "достаточно".

раскрыть ветку 1
+28

Они правы. Все дело в том, что вместо золота у нас в обращении глиняные черепки.

раскрыть ветку 6
+21

Глиняных черепков много не бывает =)

раскрыть ветку 5
+2

Главное вовремя на них что-нить купить. Или нанять немого казначея, чтобы он был раздавлен золотом, но "хватит" не сказал.

раскрыть ветку 1
+2

Мультик говорит об обратном. =)

раскрыть ветку 2
+10

Как-то странно, что банкиры считают, что золота много не бывает. Ещё как бывает. Больше золота - ниже цена.

раскрыть ветку 2
+7

Это уже уровень владельца банком. А для персонала провинциального отделения...

раскрыть ветку 1
-1

Это уровень любого, кто знает как работает экономика (средняя школа). Даже без финансового образования.

+28

Этот мультик учит тому, что штрафы всегда получает раджа.

раскрыть ветку 1
+39

... потому что простым людям за то же самое без всяких штрафов рубят голову?

+9

Если антилопу запереть в комнате, то открытием двери можно контролировать поток наличных.

+3

Ок, моделируем: у нас есть постоянный источник золота. Что мы буем делать? Если продавать, то такое количество золота обрушит рынок и его цена упадёт, банк ничего не заработает. Если хранить и выбрасывать на рынок мелкими порциями, то это оооочень долгосрочный проект + не забываем, что количество золота постоянно возрастает, следовательно, возрастают расходы на его хранение.
Имхо, идеальным в данном случае вариантом было бы бросить банковскую деятельность и метнуться в металлургию: золото нужно для микросхем, из него получались бы отличные пули.

Это при условии, что антилопа бессмертна и её способность не пропадёт)))

+2

Тоже одна из моих любимых цитат.

+5

А по мне дак мораль в том что если ты будешь следовать за толпой и хотеть "что бы круто, как у всех" то нихера хорошего не выйдет. Раджа в начале сетует что у всех раджей вокруг есть какая-нибудь интересная херовина. Я бы ему посоветовал как в анекдоте: "а что вам мешает так говорить"?

0

Чем Вы тут занимаетесь???

0
Иллюстрация к комментарию
0
0

А что за банк?

раскрыть ветку 1
+8

А я как-то и не поинтересовался. "Мы ленивы и нелюбопытны..." (С)

-4

Это еще раз описывает реальный уровень соображения и моральных качеств всех этих наших нуворишей.

раскрыть ветку 15
+9

Какой нувориш?! Раджа - наследственная должность.

А банковские работники - тем более не нувориши, а клерки.

ещё комментарии
-9

маскот бля, в гугол пришлось лезть, что бы узнать что это талисамн

раскрыть ветку 46
+38

Но я же первым абзацем определение привёл...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
0

шрифт бледный,  старенький я, глаз не зацепился

раскрыть ветку 36
-5

Да эти старые пердуны совершенно не андерстендят райтовый спич. Кстати, ничего что я с вами талкую по инглишу? А если чё, то прямой транслейт на их убогую мову правильного, современного английского слова маскот - талисман. Вот убогие же )))

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: