«Марше Мира»

ЖЖ rovego
Кто и как собирает участников "Марша мира"
September 18th, 10:03
Выхожу сегодня на лестничную площадку. В подъезде - погром, сосед делает ремонт. Хорошо, что соблюдает хоть какие-то нормы порядка и не сверлит по ночам и выходным, и на этом спасибо. Встречаю самого соседа. Немного поболтав с ним, спрашиваю, неужели своими силами справляется. Оказалось нет, говорит, нет ни времени, ни опыта, да и появилось много украинцев, которые хорошо и недорого все делают, да еще и в короткие сроки. В общем проще нанять "специалистов". Иду на общий балкон. На балконе в стороне курят те самые работники. Эти двое на украинском шпрехают, но благо я смог немного “зразумить”.

Взволнованные мужики обсуждали, что же им делать. А речь шла о следующем.

Сами ребята из Западной Украины, из какого-то небольшого городка и в плане финансов у них там совсем все печально. Ну и как «в любой деревне» все всё друг про друга знают, в том числе то, что Игорь и Алексей уехали на заработки к москалям.




На днях местные представители "Правого сектора" разузнали это и начали шантажировать их семьи, мол, если в воскресенье на «Марше Мира» в Москве ваши мужья не пойдут, мало вам не покажется. Доказательства надо предъявить, прислав фото. Сошлись в итоге на том, что лучше сходить от греха подальше.

И их можно понять - политика политикой, но родная семья всегда дороже. Да и что еще делать, когда твоим близким угрожают, а ты за 2 тысячи километров – понятно, первым побежишь “маршировать”.

В связи с услышанным у меня вопрос: сталкивался кто-то еще с такими историями?

Если это не единичный случай, то уже и самому становится не по себе - от того, что "Правый сектор" людей на акции в Москве сгоняет.

И если это так, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Решил глянуть что за марш такой, зашел в группу вконтакте, там сцыль на их сайт ( http://netvoine.info/ ) и вот собстна к чему они призывают -
"Мы, граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности, считаем неприемлемой и губительной для нашей страны и ее народа осуществляемую политическим руководством преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства. Сама возможность этой агрессии стала результатом нечестных и несвободных выборов 2011 – 2012 гг., по итогам которых Путин и его окружение сконцентрировали огромную бесконтрольную власть, как исполнительную, так и законодательную и судебную. Одновременно причиной и следствием этой незаконной концентрации власти стал тотальный контроль со стороны власти избирательной системы, политического и информационного пространства. Презрение к праву всегда рождает чудовищ: в России стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко."

По сути это марш против нынешней власти, как вообще это допустили то?..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то у нас демократия (сказал, аж самому смешно). Если проведение марша согласованно мэрией Москвы, никому не мешает и никого не оскорбляет, они могут собираться и кричать о чём угодно.
Так же, как и марши на Болотной проходили, так и этот пройдёт.
Только толку то? Если появится хоть намёк на беспорядки, всех провокаторов тут же по рассуют по автозакам. Без избиений и разгонов.
Автор поста оценил этот комментарий
А митинг в поддержку Новороссии в Москве 13 сентября отменили по инициативе местных властей. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=KAOqiw4yny8
И кто-то еще сомневается в существовании Пятой колонны, о которой говорил Стрелков?
Патриотов России поливают грязью и отстраняют от дел, а мрази будут маршировать в центре Москвы. Вот так вот!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а чем им Франко не угодил? Он из страны третьего мира сделал Испанию нормальным государством, причем не ценой нескольких миллионов своих граждан.
Правда, все его достижения уже давно проебаны демократическими правительствами, но это уже совсем другая история.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку