Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мариуполь. Сдача 501-ой ВСУ под покровом ночи

"Мы единственные репортёры, оказавшиеся в самой гуще событий». Не люблю, когда такие слова произносят по поводу и без повода. Но в данном случае это к месту, и это так. Нам доверили выйти на линию фронта с небольшой группой спецназа МВД ДНР и под обстрелом своей и чужой артиллерии наблюдать за происходящим.

Сразу скажу, что за тридцать лет моей репортёрской карьеры такую картину я наблюдал первый раз. Двенадцать часов подряд, находясь на нейтральной территории, мы принимали и принимали группы сдающихся украинских морских пехотинцев. Когда в один из моментов вышли сто шестьдесят человек, я, признаться, весьма заволновался, нас было гораздо меньше, но, справились отлично.

В группе примающих, вооружённый и экипированный, и отчасти действующий, как обычный спецназовец, находился министр МВД ДНР Алексей Дикий. Все подробности подготовки и проведения операции будут изложены позже, людьми, имеющими реальное отношение к теме. Знаю, что с этим же 501-м (не 503-м, как все сообщают) батальоном параллельно работали рыцари плаща и кинжала, и военная разведка, и одна уважаемая мной высокопрофессиональная и прекрасная коллега, но на другом направлении. "

Мариуполь. Сдача 501-ой ВСУ под покровом ночи Политика, Спецоперация, Украина, Россия и Украина, Армия, Мариуполь, ВСУ, ДНР