Манускрипт Войнича

Срочно нужна помощь, друзья!
Подруга моя очень любит любоваться красотой старинных книг, рукописей и всего подобного в интернете. Мне очень сильно захотелось сделать ей подарок в виде небольшой "таинственной книги", а точнее, в виде текста, напечатанного на искусственно состаренных листах бумаги. Мне кажется, что Манускрипт Войнича очень подойдёт для этого, но я не могу найти его в нужном варианте(не фотографии, а текст, подготовленный к печати), но еще больше меня огорчает то, что я не могу найти даже просто чего-то подобного :(
Молю о помощи!

ДОБАВЛЕНО:
Давненько видал на пикабу пост с похожей затеей.
Дама, если не ошибаюсь, делала книгу с заклинаниями на состаренных страницах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это текст подготовленный к печати? Тебя не смущает то, что этот алфавит известен одному только автору и вряд ли кто задавался целью специально создать шрифт хз чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я прошу о помощи в подобном, то логично предположить, что все подобное я уже обдумал :)
Вполне кто-то мог сделать цифровую копию, даже если в виде картинок, содержание которых - простой белый фон и текст, все это сделать очень просто, если есть необходимые умения.

Автор поста оценил этот комментарий

ссылок тебе достаточно дали на качественные сканы. А делать из этого настоящую книгу никто бесплатно тебе не будет. Нужен специалист по предпечатной подготовке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начнём с того, что я никого не прошу специально подготовить для меня подобное, я лишь попросил помочь с этим, если у кого-то уже имеется конкретно этот манускрипт в нужном мне виде, или что-то подобное, опять же, в нужном мне виде. 
Нету такого? Не беда, я продолжу искать.
Есть? Прошу поделиться.
Не хочешь делиться? Не беда, я просто продолжу искать 

Автор поста оценил этот комментарий

ножницы в помощь! если совсем не охота возиться, зачем вообще браться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мои навыки использования фотошопа/paint.net и прочих подобных программ не дают мне возможности все сделать как нужно, поэтому я и вынужден просить помощи.

дополнительные вопросы в помощь! если совсем не знаете всех деталей, зачем вообще упрекать?

Автор поста оценил этот комментарий

а ты не можешь распечатать в цвете и состарить уже распечатанный вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ответьте на этот вопрос только после того, как посмотрите на эти две картинки 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не можешь распечатать в цвете и состарить уже распечатанный вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу Вас никак обидеть, поэтому лучше задам вопрос.
Чем отличается лист, с распечатанной на нём фотографией страницы и лист, с распечатанным на нём текстом той же самой страницы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.nsa.gov/about/_files/cryptologic_heritage/publications/misc/voynich_manuscript.pdf

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За это отдельное спасибо, хоть и не подходит в качестве подарка, но я с радостью по-перевожу в свободное время)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с картинками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что так же, как и с текстом :)
Открываешь картинку, наводишь объектив, ждёшь, получаешь результат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел за 30сек. в википедии.
http://brbl-dl.library.yale.edu/vufind/Record/3519597 Внизу ссылка на .pdf
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую, но это абсолютно не то, что нужно :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

МБ, поможет - http://holybooks.lichtenbergpress.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/Voynich-Manuscript.pdf?351736

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую, но нет, это я  и сам смог найти :(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно надеешься, что нашелся безумец, который всю эту татабарщину "набрал", для того, чтоб потом распечатывать? 0_0 А каким алфавитом он должен был воспользоваться???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В наши времена есть устройства, похожие на камеры, способные фиксировать текст или что-то похожее на него и переносить в цифровой вариант. Так что да, я действительно надеюсь, что кто-то перенёс это на компьютер :)

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую, но не для меня это, хоть и ссылка полезна: "(не фотографии, а текст, подготовленный к печати)"

показать ответы