Мандариний беспредел

Доколе? Я вас спрашиваю, доколе будет это продолжаться?

Я конечно мальчик не сильно старый, вырос уже без этих ваших дефицитов, и Новый Год для меня не обязательно пахнет мандаринами. Но умные люди советуют кушать витамины в виде фруктов по сезону, а сейчас как раз самый сезон вроде как.

И вот как-то вечером моя недостаточно овитаминизированная тушка захотела немного восполнить пробелы и я заказал мандарины. Достаточно давно их не ел. Мальчик хоть и не старый, но мама уже не покупает, а самому следить за недостатком витаминов как-то рано, копьё-то вроде в спине не торчит. Но вообще я давно туда не заглядывал, может уже и выросло потихоньку? Хотя не, не выросло, я бы точно заметил, когда на свой любимый диван падал плашмя.

Так вот, заказал я в доставке значится мандарины, а они кислые. Прям кислющие, да не так как лимон - он вкусно-кислый, а эти оранжевые уродцы были прям отвратно горько-кислыми, я даже доесть не смог, лежали-лежали, да вместо дозревания почему-то сгнили.

Но это мне просто не повезло, подумал я. Со всеми бывает, может ушлый доставщик специально советовался с мандариньим боссом, чтобы самые невкусные достались.

Во второй заход я специально заказал из другого магазина всего пару штучек на пробу, памятуя об их погибших в неравном бою с плесенью собратьях.

И что же вы думаете? Правильно, снова отборная кислятина. В этот раз я был закалённый, поэтому съел все, не пропадать же витаминам в самом деле. Но удовольствия никакого не получил. Наоборот, начал разочаровываться в мандаринах, как в биологическом виде (или к кому он там относится). И думать, что на Новый Год их покупали во-первых потому что дефицит, а во-вторых потому что запах. Ну, не могли же взаправду все хотеть травиться этой кислятиной?

А потом я вспомнил из далёкого детства, что когда-то я ел такого краснокнижного зверя, как сладкий мандарин. Тем самым возродив надежду на то, что он ещё не вымер.

В третий заход я был хитрее. Я нашёл мандарины, которые так и назывались "сладкие мандарины, откуда-то там с южных краёв". И я решил, что ну не могут же честнейшие из известных науке людей, гордо именуемые продаванами, врать.

Тем более, что цена там была такая, что каждый мандарин должна была обязательно предварительно взять на пробу девственница, и допускать к продаже только сладкие, приправив их своей кровью,а в несладкие сахар шприцом закапывать. Ну не могут же честнейшие люди из предыдущего абзаца не соотнести цену с качеством?

Наученный горьким опытом снова взял всего пару штук, их только что привезли. И что бы вы думали? Верно, кислятина. Хоть ты в магазин возвращай со словами "в каком месте они сладкие?". Ну или пусть хотя бы девстенницу предоставят как компенсацию.

Так вот, люди, подскажите, встречали ли вы сладкие мандарины? И где их нужно добывать?