Мама требует, чтобы мы обсуждали с ней мою работу

Не могу найти общий язык со своей мамой.

Мне 24 года, пока живу с ней, но через пол года перееду в отдельную квартиру.

Проблема: не люблю говорить о работе после работы.

Работа самая обычная, офисная и в принципе она мне нравится.

Но дома прям неприятна мне эта тема. Особенно когда я приехала голодная после 8 часового рабочего дня домой и настроилась на то, что хотя бы 5 часов до отхода ко сну я полностью отключусь от работы и отдохну от неё морально, наберусь сил. Вообще всегда стараюсь отключаться от работы, т.к. склонна принимать работу близко к сердцу. Дома стараюсь о работе не думать, иначе мысли о ней загонят меня в стресс.

Но дома есть мама.

Каждый вечер она задаёт свой любимый вопрос: "Как дела на работе?"

И ладно бы она просто его задала, услышала в ответ "нормально" и успокоилась.

Нееет.

Ей нужен чёткий, подробный и обстоятельный рассказ.

Я в таких случаях спокойно говорю ей, что сейчас устала и не хочу обсуждать работу. И что мы можем поговорить о чем-то другом ( о её работе спокойно послушаю и поддержу).

И вот в этот момент разгорается скандал со взаимными криками и её упрёками. Она начинает жёстко манипулировать, подменять факты и понятия.

"Да ты со мной ни о чем не разговариваешь"
"Я устала терпеть твоё неуважение"
"Вечно у тебя ничего не спроси"
"Вот подружкам своим все рассказываешь"
"Ты со мной никогда ничем не делишься"
"Не хочешь говорить о работе, ты какая-то ненормальная"
И т.д и т.п

Хотя, например, утром мы с ней ехали в машине и я сама рассказала про работу и про то, какие у меня там задачи и проблемы. Минут 40 рассказывала в подробностях, как конкретно обстоят дела. Нормальный получился диалог.

Говорит, утром обсуждали-это не то. Она вот сейчас хочет с мной об этом поговорить.

А я не хочу! У меня есть 5 часов на отдохнуть и я не хочу заново эмоционально погружаться в задачи. Да и в принципе считаю в корне неправильным "тащить" работу домой.

И вот она прям ТРЕБУЕТ на повышенных тонах, чтобы ей рассказали. Конечно в таком контексте тем более ничем не хочется делиться.

На любую другую тему поговорю с ней с удовольствием, но ей же надо именно на эту.
Если что-то прикольное на работе происходит, то всегда рассказываю ей.

Я очень устала от этих скандалов, потому что они всегда происходят по кругу. В итоге она соглашается со мной, что ок, я не люблю говорить про это, это моя "особенность", но через неделю все повторяется снова. И так уже лет 5.
Она спрашивает, я спокойно отвечаю что-то вроде "давай о работе не сейчас" и получаю тонну упрёков, манипуляций, иногда я могу даже заплакать, потому что мне обидно, что она не понимает мои чувства и давит на меня.

Как мне сделать так, чтобы она меня услышала?