Мама молодец!

Мама молодец!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. А если бы вышку закончил - то его б за ручку отвели работать по специальности (ещё и за хорошие деньги, небось).

Я бросил инст после первого курса. Потому что понял что нам втирают какую-то хуйню чисто на отъебись. Ещё и на лапу активно берут за допуск к экзаменам без палок в колёсах (но по умному, через "типа консультации", так что хрен прикопаешься).
И что если полноценно вышку получать - то это дорого (а не полтинник за семестр, как у нас в мади было) и адски сложно (если совмещать с работой, то спать будешь часа 3-4). И что делать это надо только если у тебя есть чёткий дальнейший план для чего тебе эта вышка и что ты с ней будешь делать.
В итоге спокойно работаю по специальности со своим средне-префессиональным. Это самое СП нам, кстати, тоже давали на отъебись, так что в итоге 90-95% знаний и навыков, используемых в работе, получены по личной инициативе.
Что характерно, у нас в отделе (it) вышка хоть и есть у 3/4, но вот вышки по специальности - не у кого.

А так то да, без диплома только помидоры в бигмак класть.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе обычно проходят математику, русский, историю, физкультуру и т.п. плюс вводные предметы по специальности. Основные предметы чаще всего идут на 3 и 4 курсе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас математика была несколько курсов, радовала немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если читать внимательнее, то можно заметить момент про СПО. С которого туда и набирали народ. Так что всей вот этой школьной херни не было, а были вполне себе инстовые дисциплины. И профильных много. Просто, как я уже сказал, давали нам их "на отъебись". Пусть даже и с основ, но всему есть предел. Чисто для понимания - на годовом экзамене первого курса по программированию на "хорошо" было достаточно перечислить паскалевские операторы цикла. Потому что только до них мы дошли. ЗА ГОД, КАРЛ! Мы в 9 классе за 2 месяца дополнительных занятий по информатике больше прошли.
Ну, и плюс то что за этот год я таки серьёзно поинтересовался у старших курсов чего нас вообще ждёт. Так что на 3-4 картинка более радостной не стала бы.

Но это уже камень в огород родителей. Как моих, так и вообще многих.
Закончил школу? Давай бегом-бегом поступать КУДА-НИБУДЬ.
Закончил СПО? Давай бегом-бегом КУДА-НИБУДЬ на вышку.
Если бы у меня был год после школы - я бы пошёл в другой колледж. С более серьёзным подходом к обучению и уклоном в железки, а не программы. Узнал о нём уже на середине первого курса.
С спо -> вышка такая же картина. Давай быстрей поступай, бегом-бегом, у меня там у подруги сын учится, хорошее место.
И это ещё моё "быстрее куда-нибудь" было в рамках интересующего направления. А многих гонят вообще "куда-нибудь". И бросить учёбу не дают, рассказывая вот такие страшилки про бигмак. И что в итоге люди из инста выносят после 3-5 потраченных лет? Сраную бумажку по специальности, которую они в гробу видали и "знания" с лекций, которые им прочитали для галочки. Зато с вышкой, ага.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя все равно есть диплом средне-профессионального. Это раз. Во-вторых, на многие должности не берут без вышки, пусть даже по другой специальности. А идти на заочку и совмещать ее с работой гораздо геморнее, когда тебе 40, нежели когда тебе 20, и тебе в этой жизни нужно всего лишь сходить на несколько пар в неделю и дальше в комп играть. Диплом откроет дверь в определенную сферу деятельности, понятно, что начальником сразу не станешь и денег на начальных должностях много не заработаешь. Но и без диплома начальниками сразу не становятся. И помимо it есть и другие сферы, куда тебя не пустят без диплома, и если хочется туда попасть, то будь добр стремись к диплому. Смысл поста был в том, что у чувака скорее всего желание бросить универ, ибо заебало, но четкого плана на жизнь нет. Такие обычно и стоят на кассе в макдаке. Но если готов рисковать и играть по крупному - бросай. Только нужно четко осознавать, что тебе будет труднее. Чем такому же кандидату как ты, только с профильной вышкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм в 40. Сестра так получила на заочке на интересующую ею специальность. Не нужную ей в текущей работе. Я в свои 40 ходил поступать в институт в этом году. Но по итогу таки и не подал доки т.к. подумал что мне таки слишком лениво 4 года по паре недель учиться.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня как раз из мади кикнули, когда я сказал преподу, мол он хуйню несет и никто в здравом уме на проде не будет делать то, что он говорит. В итоге был конфликт с преподом и я его нахуй послал, он пожаловался в деканат(прям с оф. жалобой и нашел 2 хачей, которым накинул +1 балл от экзамена за то, чтоб они подписались под его жалобой), декан предложил встать перед преподом на колени(типа прощение просить), за что так же был послан нахуй.
Работал и работаю по профессии, сменил 2 места работы, одно было госом, с зп выше среднего. =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку