Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+15
Я чуть от звука телефон не выронил, бля ну нахуя так внезапно то.
раскрыть ветку 5
+3
Мне в туалете помогло наоборот.
раскрыть ветку 4
+3
Эх. Точно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+37

Спустя неделю: "блин! Опять камера куда-то убежала! У нее течка что ли?"

+7
раскрыть ветку 2
+2

Тачикомы это, конечно, очень хорошо, НО!

+1

Таааа

+18

Это рендер?

раскрыть ветку 16
+13

фотографы, но слепые.

смотри на тень от этой cgi модельки, анимацию. смотри туда куда ты смотреть не должен и ты увидишь.

раскрыть ветку 7
+11

Не мешай мечтать. Понятно, что банально движения слишком "живые". Но все равно хочу.

раскрыть ветку 6
+3

канешн. роботы даже у бостон динамикс так плавно не могут двигаться

раскрыть ветку 2
+1

Могут, просто тогда расчетов по движению моторов будет слишком много, батарейка будет улетать мгновенно. Поэтому всегда ищут баланс и наиболее рациональный патерн.

раскрыть ветку 1
-5
Походу нет.
-9
Очень надеюсь, что нет.
На страничке инстаграмма, где было выложено видео, люди спрашивали про цену и им отвечали в директе.
Но пятиминутное гугление с телефона о происхождении этой прелести ничего не дало :(
раскрыть ветку 3
+3
1 сама анимация кривая (при "прыжке" видно)
2 слишком матовая поверхность фотика
Нет бликов на оптике
+7

Рендер это, физика не натуральная.

+2

Это рендер, присмотритесь

ещё комментарии
+1
0

Это анимация.

0

Даже боюсь цену спросить за бобика.

0

паучок из DOOM 3

0
Мина - паук 4 - смерть из под земли
0

можно пестик присобачить, и послать на дело))

-3
Обалденная приблуда для фотоаппарата. Сколько же она стоит?
раскрыть ветку 11
+4

Если эту приблуду запускать в женскую баню - бесценно )

раскрыть ветку 2
0
Стекло запотеет сразу, там влажно)
-1
Фу, вуаерист-извращенец!)))
+3

В жопу фотик. Будет пиво с холодильника приносить... 🤔

раскрыть ветку 4
+1

а как она его доставать будет? у нее же лапки

раскрыть ветку 2
0
В жопу фотик? Мсье знает толк в извращениях.
+1

Нафиг фотоаппарат это обалденная приблуда для меня и малого моего. Это же круче машинки на радиоуправлении.

0

бесплатно ,если освоишь искусство 3д рендеринга

раскрыть ветку 1
0
Блэт, разочаровал... А как я радовался, как радовался.
-1
Такое чувство, что с ним можно было бы гулять не выходя из дома
Похожие посты
4050

Еда для паучка

Решил я покормить своего паука, а машина захворала. Звоню в магазин, говорю:

— Нужен таракашка, доставьте пожалуйста

— Это будет вам не выгодно: отдадите за таракана 1$, а за такси 5

— Хорошо. Везите

— Я так не могу!

— В смысле?

— Ммм..(пауза) Ладно. В общем, у меня есть таксист-сосед, он довезет за 4 бакса

— А за таракана?

— Нисколько!

— В смысле?

— Ну не могу я за десяток тараканов деньги брать, вы и так переплачиваете

— Десяток?

— Да! Что я вам одного что ли положу!

Таксист привез коробку полную туркменских тараканов. Святые люди - эти арахнолюбы!

Еда для паучка Паук, Еда, Питомец, Арахнофобия, Такси, Тараканы, Минск
75

Питомцы дома (Арахнофобам прошу прокрутить)

И так начнем, задумался я домой завести живность , критерий были не требующие сильного ухода и внимания, и более менее экзотическое.

И так объявления в Астане были скудные, но попалось на глаза эублефар. Но не успел его, буквально пока я собирался мыслями, наводил справки, и читал форумы успели забрать.

У заводчика были еще паук птицееды и скорпионы.

Первым приобретением была красавица(самка) Psalmopoeus Irminia - Венесуэльский сунтигер.

Вопреки всему, что пишут на сайтах, что мол древесник, новичку тяжело, и вид агрессивный, моя Ирминия, сама спокойность. Пока еще правда не осмелился брать на руки, но ведет себя очень спокойно, сдержанно прощает мне ошибки в резких движениях.

Питомцы дома (Арахнофобам прошу прокрутить) Арахниды, Пауки-Птицееды, Питомец, Длиннопост, Паук
Питомцы дома (Арахнофобам прошу прокрутить) Арахниды, Пауки-Птицееды, Питомец, Длиннопост, Паук

Второй паук тоже древесник, Psalmopoeus Cambridgei- Тринидадский шеврон

Паучок достаточно активный, часто выходит в свет, и всегда весело убегает когда подходишь поближе.

Зато аппетита дай бог) Ирминия в этом плане как то пассивнее.

Кормежка шеврона

И пока последний паучок Hapalopus sp. Columbia gross - Колумбийская тыковка(может неправильно, кто знает подправьте) Линька где то 5 или 4. Пока очень маленькая веселая пчелка) живет в соуснице)

Буквально через пару дней как прибыл, успел полинять) жду пока окрепнет, для первого кормления.

Паук вроде как полунорный полуназемный, но на всякий случай соорудил что то вроде укрытия. Из пробирки в котором пришел паук.

Так же есть в коллекции скорпион Lychas tricarinatus , тоже очень маленький, соусница его дом. Тоже сделал укрытие, даже залазил он туда) вроде насколько я знаю вырастает небольшим, где то 1,5 см. Интересен факт размножения партеногенезом, время покажет.

Первая фотография, пришла после линьки, голодная(она, потому что все самки), можно заметить по брюшку какая она худая)

А тут уже поправилась, кушает каждый день)

Спасибо всем за внимание)

Показать полностью 11
189

Про павуков

В нашей "берлоге", кроме меня, мужа и якутской лайки, живут ещё 4 кота, 2 черепахи, пауки и скорпионы.
И вот каждый раз, снимая пауков с полки и устраивая манипуляции по орошению/кормлению/смене воды/ удалению останков и т.д., я удивляюсь, насколько у них разные характеры. Вот казалось бы - ну, примитивные же животные! Паукообразные, блин. А каждый - индивидуальность. Вот Кекса, например. Которая самая первая. Lasiodora parahybana. Очень скромная и ручная деичка. Тихо сидит, пока руками или пинцетом орудую в её контейнере. Не бросается, в стойку встаёт крайне редко, если уж совсем её раздраконить. Не буянит, субстрат не копает, только малость укрепляет паутиной. Добычу берёт нежно и ласково, "поглаживая" педипальпами. Тарик умирает счастливым, я уверена)))
Такая вот леди.

Про павуков Длиннопост, Паук, Киперство, Питомец

А вот Кренделёчка, Аcanthoscurria geniculata, которая появилась второй, совсем другая.
Эта девочка со сладким именем...ну такая истеричка! Сегодня бросала ей таракана. Реакция примерно следующая:
-Ааааа!!!! Что за тень?! Сожрать!!! Аааааа! Крышка поднимается! Сожрать!!!! Аааааа! Рука!!! Сожрать!!! О... Таракан... СОЖРАТЬ!!!
Она бросается на тарика так, словно не ела год. С громким хрустом вонзает в него хелицеры, буквально разрывая беднягу. А если, например, пинцет оказывается в зоне поражения - она без предупреждения нападает и пытается его перекусить. В "боевой стойке" я её вижу редко, кстати. И не потому что она милашка, а потому, что она не предупреждает, сразу бросается в атаку. И пусть её яд не представляет особой опасности для взрослого человека. Там такие хелицеры, что мало не покажется!

Про павуков Длиннопост, Паук, Киперство, Питомец
Показать полностью 2
57

Мои пауки-птицееды 5. Nhandu tripepii Манфред. Или как стареют самцы птицееды.

Мои пауки-птицееды 5. Nhandu tripepii Манфред. Или как стареют самцы птицееды. Пауки-Птицееды, Паук, Арахнофобия, Большие пауки, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Продолжительность жизни у пауков-птицеедов сильно варьируется. От года-полтора у некоторых самцов до 30 (а то и больше) у некоторых самок. Но как бы то не было, самцы всегда живут намного меньше самок. Рассмотрим взросление и старение на примере моего самца Манфреда.

Nhandu tripepii, они растут достаточно быстро. Очень пушистые и красивые. Люблю их.

Мои пауки-птицееды 5. Nhandu tripepii Манфред. Или как стареют самцы птицееды. Пауки-Птицееды, Паук, Арахнофобия, Большие пауки, Домашние животные, Питомец, Длиннопост

Молодой самец, ничем внешне не отличается от молодой самки. Бодрый паукан. И вот растёт, линяет, глазки строит.

Иногда злится.

А потом бац и вырос. Красавец!

Лапы удлинились, появились бульбы на педипальпах и крючки на первой паре ног.

Бульбы нужны для того чтобы спариваться с самкой. Он их наполняет семенем и потом, поднимая самку за передние лапы при помощи крючков на ногах, скажем так, запихивает своё семя в её женский орган (это если очень кратко и без подробностей само собой))

Так бульба выглядит вблизи (фото из интернета).

Но а потом что?

Если самцу повезло быть не съеденным своей пассией, или самки и вовсе не предвиделось, он постепенно начнет угасать, так как природой не заложено что он не доживет до следующей линьки. Некоторые доживают и умирают во время линьки. В редких задокументированных случаях они её переживут, но всё-равно очень быстро умрут. У меня только пара взрослых самцов решали что им надо бы еще раз перелинять и оба случая закончились плачевно.

Манфред же один из самых распространенных случаев, он просто "ссыхается" от старости. И сейчас выглядит так:

Задние ноги практически полностью облезли. Брюшко облысело и съежилось.

Манфреду осталось жить совсем не долго. Он уже не активен, с неохотой питается и большую часть времени сидит в одном углу. Он отжил своё, ему почти 5 лет.

Вообще я надеялась его спаривать с самкой. Но Манфред решил что ни женщины, ни дети ему не нужны и не сделал ни одной спермовой паутины за свою жизнь. Лично у меня это первый такой случай, но, наверное, бывает)

И все-равно он красавчик.

Жалко будет с ним прощаться. Вырастила я его с малыша размером не более 5мм всё-таки.

Показать полностью 12
40

Мои пауки-птицееды 4. Poecilotheria metallica "синенькие"

Мои пауки-птицееды 4. Poecilotheria metallica "синенькие" Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Пауков-птицеедов имеющих синие оттенки довольно много, но вряд ли кто-то из них может превзойти по своей красоте и синеве Poecilotheria metallica. Мечта многих киперов.

Мои пауки-птицееды 4. Poecilotheria metallica "синенькие" Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Питомец, Домашние животные, Длиннопост

Особенно ярко они выглядят после линьки и при ярком источнике света. Хоть и без вспышки хорошо видно синеву.

К сожалению, этот птицеед под угрозой вымирания в природе. Но в частных коллекциях стал не так уж редок. Обладает токсичным ядом, скверным характером и быстротой, так что далеко не каждый готов заводить их. И уж тем более не подходит новичкам.

У меня сейчас двое. Взрослый самец Бэби Блу, который с детства был спокойным пауком, практически всегда на виду:

Вот он же, но еще малыш. Зато уже очень даже синий.

И красотка, к которой так и не прицепилось имя. Она более нервная, агрессивная и скрытная. Вот, например, я ее покормила и этим рассердила:

Это древесный вид, они предпочитают сидеть повыше или укрывшись в своих уютных гнёздах, спрятанных от глаз.  Но всё-таки чаще они они на виду и позволяют полюбоваться своей красотой.

Иногда даже любят побродить по владениям, чем очень радуют меня. Люблю активных пауков)

А вот тут малыш Блу делает особую мужскую паутину. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но это значит что он готов встретить паучиху своей мечты)

Но ее пока нет. Грустим.

Показать полностью 10
28

Мои пауки-птицееды 3. Cyriocosmus perezmilesi Белла

Мои пауки-птицееды 3. Cyriocosmus perezmilesi Белла Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Питомец, Паутина, Длиннопост

А вы знали что не все пауки-птицееды огромные? Есть множество карликовых видов, среди которых имеются и совсем крошки. Cyriocosmus perezmilesi, как и все вида цириокосмусов, одни из самых компактных гигантских пауков) Вот Белла:

Мои пауки-птицееды 3. Cyriocosmus perezmilesi Белла Паук, Пауки-Птицееды, Арахнофобия, Питомец, Паутина, Длиннопост

Она взрослая самка, ей всего пятый год и она уже не становится крупнее после редких линек.

Это необычной красоты пауки, не смотря на свои не крупные размеры. У них рыжее брюшко:

А еще они отличные плетуны, постоянно плетут паутины. Много паутины.

Такую красоту жалко уничтожать во время уборки. Но их это не сильно расстраивает, новая паутина будет ни чуть не хуже старой.

На этом фото молодая еще Белла активно оплетает свой новый дом:

У Беллы был брат, который очень быстро созрел и так же быстро ушёл в мир иной. К сожалению, карликовые птицееды не отличаются долголетием, в сравнении с большинством других птицеедов. Вот Бен, взрослый самец этого же вида:

Вид Cyriocosmus вполне подходит для начинающих киперов. Они достаточно спокойные, очень красивые и не особо привередливые. Единственный минус это то, что они предпочитают сидеть в укрытии и увидеть их вне норы это редкая удача.

Сразу после уборки я смогла наконец рассмотреть Беллу впервые за несколько месяцев.

Показать полностью 6
134

Ученые научили паука прыгать, чтобы затем научить роботов.

Ученые Манчестерского университета провели немало времени в лаборатории.

Они учили пауков прыгать и записывали на высокоскоростные камеры для того, чтобы детально изучить поведение паука во время прыжка.

Целью ученых является создание прыгающих роботов.

Почему для этой цели были выбраны именно пауки?

Ни одно другое существо не прыгает так, как паук.

Многие насекомые и членистоногие способны прыгать на очень большие расстояния, если сравнивать расстояние с их собственным размером.

Человек, как правило, не может прыгнуть на расстояние больше 1,5 длины своего тела.

Но среди всех пауков выделяет еще одна особенность.

Если насекомые чаще всего прыгают для того, чтобы спастись, пауки прыгают для того, чтобы атаковать свою жертву.

Это делает прыжки пауков более скоординированными.

Пауки оценивают окружение для того, чтобы совершить прыжок.

Ученые научили паука прыгать, чтобы затем научить роботов. Паук, Робот, Исследования, Ученые, Технологии, Обучение, Фантастика, Будущее, Видео, Длиннопост

Для своей работы ученые отправились в зоомагазин, где приобрели четырех королевских прыгающих пауков.

Это один из более чем 6000 видов прыгающих пауков, который принадлежит к семейству членистоногих Salticidae.

Для пауков они построили площадку с платформами и высокоскоростными камерами.

После чего ученые приступили к самому сложному – им нужно было научить пауков прыгать.

Выбранным прыгающим паукам хватало одной добычи в неделю для того, чтобы чувствовать себя сытыми.

По этой причине приманкой было сложно заставить пауков прыгать.

Ученые просто перемещали пауков от одной платформы к другой для того, чтобы показать, что именно предстоит паукам делать.

Как оказалось, обучаемой оказалась только паучиха Ким.

Трое других пауков просто отказывались прыгать.

За неделю паучиха Ким сделала 15 прыжков, разных по длине и высоте.

Она спрыгивала с платформы, запрыгивала на нее, перебиралась на платформы на одной высоте.

При этом выделялось некоторое количество паутины.

Ученые полагают, что это происходит в целях безопасности на случай, если в результате прыжка цель не будет достигнута.

Но самое интересное в том, что для разных типов прыжков были задействованы разные лапы. Движение этих лап и является самым ценным результатом исследования.

Ученые считают, что именно те роботы, которые будут наделены паучьими навыками, смогут прыгать достаточно высоко.

Если они смогут детально изучить поведение паука во время прыжка, роботы смогут прыгать до небес.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: