Мама

Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие
Мама Balisangre, Комиксы, Длиннопост, Психологическое насилие

https://vk.com/balisangre

Комиксы

57.3K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
443
Автор поста оценил этот комментарий
От автора: обычно я не даю никаких пояснений и ключей, но здесь скажу пару слов: мать из подборки — это не конкретно моя мать, а скорее собирательный образ
перечисленные "грехи" этой нарисованной матери — ошибки, которые наиболее часто совершают родители (не обязательно все сразу и не обязательно, чтобы эти ошибки приводили к катастрофическим последствиям)
персонаж очевидно осознаёт, что делает что-то не так, и раскаивается, о чём свидетельствует последний фрейм, где персонаж плачет
то, что эта мать совершает ряд действий, которые могут травмировать ребёнка, никак не отменяет того факта, что она может любить своё чадо и искренне заблуждаться, считая, что действует ему во благо делать так, как мать из подборки, не надо. Если кто-то узнал в ней себя, это повод задуматься
нет, за этот пост мне не заплатило американское правительство, а создан он был не с целью развалить страну, вымарывая в грязи священный образ матери
нет, это не значит, что я не люблю свою мать

наверно, всё
раскрыть ветку (21)
156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти всё описанное в фреймах было в моей жизни... Тригернуло не хило так, перед глазами вьетнамские флешбэки...
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. Кроме "берегла от всех".

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моей жизни "берегла от всех" было... на словах...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно "берегла от всех" это "тебе туда нельзя"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

скорее "с ними не общайся, туда не ходи, они плохие, тебя любит только мама, ты никому больше не нужен"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Мааамаааа умней" © ведьма из Рапунцель

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже чуть ли не буква-в-букву...

3
Автор поста оценил этот комментарий

аж слезы на глаза навернулись и пот выступил

38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали это. Под такими постами всегда рассказывают истории о чудовищах-родителях. Ваш дисклеймер даёт хоть какой-то шанс посмотреть на ситуацию под другим углом. Да, у меня тоже есть серьезные претензии к родителям. Но сейчас, как человек взрослый, как сама родитель не раз, я вижу ситуацию и с другой стороны. Я попробовала поставить себя на место родителей и нет, не простила полностью, но на пути к этому, и мне теперь понятны мотивы их действий, понятно, что они просто люди со своими слабостями.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, теперь людям не дают все домыслить, придумать теории заговоров! Инет, во что ты превратился?!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это и так понятно. Даже без пояснений.
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Люди разные бывают. Кому-то и дисклеймер не помешает докопаться, это - раз, а кому-то даже лень читать будет написанное, это - два.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем. Но идея рисунков интересная
1
Автор поста оценил этот комментарий

это очень сильно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Все написаное вами понятно без пояснений, у меня возник другой вопрос. Причём тут «Мама мыла раму»? Связи же нет?
раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Зеркало, парень. Она смотрела в зеркало и вдруг увидела там чудовище, что портит жизнь собственному ребенку. Своего ребенка она любит, и это осознание себя-чудовища привело ее в ужас.
Если еще подробней - то мы можем не видеть своих собственных ошибок, ведь мы не воспринимаем себя со стороны. Но иногда накатывает и ты ощущаешь себя чудовищем, а как по другому не знаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... и в конце попыталась решить проблему привычным способом - разбила зеркало. Но это плохой способ решения проблемы, попытка увильнуть вм5сто реального решения.

Автор поста оценил этот комментарий
Да да конечно, не платило ему американское правительство. Очевидно же, что заплатили рептилоиды!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку