Мама.

Всем привет! Это мой первый пост на Пикабу. Да это скорее даже не пост, а крик души.
Я призываю ВСЕХ и КАЖДОГО любить свою маму, какой бы она ни была, плохая или хорошая, не важно, но она ваша МАТЬ.
Как жаль, что смысл этих слов я поняла только тогда, когда потеряла свою маму.
Отношения у нас с ней были непростыми с самого детства. Я для неё всегда была плохим человеком, она била меня, ругала по пустякам. Конечно, любила, но по своему. Маму заменила мне бабушка, мое воспитание было на ней и за это я ей бесконечно благодарна. К слову, отец мой погиб и я его даже не помню.
Потом, повзрослев, наши отношения с мамой ухудшились вдвое. Характер у мамы не подарок, да и болезнь даёт о себе знать, не буду вдаваться в подробности.. Я признаюсь честно, тогда я не испытывала ни капли любви к маме, даже можно сказать ненавидела просто за то, что она есть. Не брала трубку, когда она звонила. Редко приходила в гости. Слов о любви мы не говорили друг другу наверное лет 5...
Но, случилось страшное. У мамы случился инсульт и её не стало буквально за 1 день. И за этот день у меня в голове перевернулось всё. Я осознала как виновата перед ней, как люблю её. Она умерла, не зная, что я люблю её, понимаете?! Чувство вины не покидает меня ни на 1 день, хотя прошёл уже месяц. Мне дико её не хватает, я так многого ей не сказала, не сделала. Это невероятно больно и горько. Не знаю, как пережить это и заглушить чувство вины. Это страшный сон.
Я прошу вас, любите своих родных. Всегда говорите о том, как вы их любите. Просто всегда. Иначе, все может рухнуть в миг и вы ничего уже не сможете сделать... Простите за мой сумбур. В голове каша, внутри-отчаяние и боль.