Найдены возможные дубликаты

0
Сколько такой стоит заказать?
раскрыть ветку 1
0

Я на заказ и повторы игрушек не делаю. Просто творю, что в голову придет, выкладываю, а там уж кто купит. Стоимость в среднем 5000.

Похожие посты
40

Сказочные лягушки

Нашла мк по царевне лягушке и подумала почему на основе его не создать других сказочных лягушек)) вот результат

Сказочные лягушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Материалы разные. Размер получился тоже разный от 8,5 см до 10,5 см. Крючок 2 мм, наполнитель холлофайбер, глазки на безопасном креплении. Все детали пришиты, клей не использовала. Лапки на проволочном каркасе. В каждой внутри есть металлическая шайба для утяжеления и стойкости. Теперь подробнее о каждой.

Сказочные лягушки Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост

Когда начинала её вязать я уже знала, что в качестве украшения буду делать мухомор. Полухлопок ярн арт джинс. Грибочек на проволочном каркасе.

Изначально хотела сделать её моряком, но получился Капитошка😄 Пряжа тонкий велюр, акрил, полухлопок.

Эту лягушку решила связать со стихией огня. Не знаю насколько удачно, по крайней мере я старалась)) Пряжа тонкий велюр, акрил, полухлопок, полушерсть, нако париж.
Спасибо всем кто просмотрел и оценил))

Показать полностью 3
47

Малышка

Ну если вам не надоели мои миниатюрные куколки, то покажу еще одну миниатюру.Черные волосы не очень люблю, но здесь ,по- моему, они вписываются в образ. Получилась такая серьезная девочка.

Малышка Амигуруми, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса
203

С Другом можно просто быть...

С Другом можно просто быть... Гена и Чебурашка, Чебурашка, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

- Кто вы такой?
- Не знаю.
- Вы случайно не медвежонок?
- Может быть. Не знаю я...

С Другом можно просто быть... Гена и Чебурашка, Чебурашка, Рукоделие, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
220

ЗАЯ

Самая первая зайка, которую я связала. И только одно фото. Мне очень хотелось зайца с длинными ушами)Теперь он у меня есть.

ЗАЯ Ручная работа, Рукоделие без процесса, Зайка моя, Амигуруми, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Идея для подарка

Как всегда плюшевая пряжа, глазки и носик на безопасном креплении, крючок номер 4.

615

Вязаная пчела

*С упрёком смотрит на 2020 год*

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

А где жало? А вот оно

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 20 см без учета "рожек";

Без опоры не стоит.

Показать полностью 1
139

Могилки на пуговках

Могилки на пуговках Вязание крючком, Зомби-Апокалипсис, Могила, Черный юмор, Зомби, Вязаные игрушки, Вечная любовь, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Продолжаю писать про свою вязаную нечисть.

Сидела я как-то на работе и подумала: "Могилки на пуговках! Что может быть милее?" Нет, с головой у меня все в порядке) Просто так пришел в голову образ для новых игрушек, который настолько засел там, что пришлось его воплощать. Вязаные парные могилки для влюбленных зомбаков (а дело было как раз под праздник всех влюбленных), застегивающиеся на пуговки. Идея в том, чтобы зомби покоились в могилах и иногда восставали оттуда на радость публике. Технически это довольно непросто. Нужно чтобы каждая могилка была на твердой платформе и чтобы надгробия не теряли свою форму. В итоге, в результате неких умственных и вязательных манипуляций случилось оно... Восстание зомби прямо у меня на подоконнике) Сняла как могла, ибо на хорошую камеру пока не заработала.

И тут же возникла идея сделать небольшую серию карточек в стиле "Love is..."

Могилки на пуговках Вязание крючком, Зомби-Апокалипсис, Могила, Черный юмор, Зомби, Вязаные игрушки, Вечная любовь, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Они умерли в один день и жили долго и счастливо. Конец.

Показать полностью 7 1
134

Медвежонок Саша

Как и обещала в прошлом месяце, вновь провожу конкурс между пикабушниками и пикабушечками.

В этот раз я связала вот такого медвежонка. Его зовут Саша.

Но условия конкурса будут немного иными:

Саша поедет к тому человеку, который сможет сочинить самый интересный рассказик или сказочку про этого медвежонка. Я понимаю, что это несколько сложнее, чем объяснить почему именно вам должен достаться медведь, но в этот раз нужно проявить фантазию.

Медвежонок Саша Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделы дарят, Конкурс

Саша ещё маленький. Рост его всего 9 сантиметров, но уже готов идти в школу. Вон какой у него ранец за спиной! Очень большой. И с сюрпризом ;)

Медвежонок Саша Рукоделие без процесса, Медведи, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделы дарят, Конкурс

Связан из пряжи adelia, которая на 90% состоит из шерсти, и по схеме, взятой в интернете. Кумутушка - автор схемы.

А в рюкзачке сюрприз лежит. Честное слово! (И вязала его я без интернета - это очень просто вязать рюкзаки. Правда, правда!)

Учитываться будут только те комментарии, которые были написаны сегодня с момента публикации и до 22:00 часов по московскому времени.

Почтовые расходы, как всегда, беру на себя.

P.S. Предыдущее моё рукоблудие здесь.

Показать полностью 3
42

Брокколи брошь

Знакомьтесь, мистер Брокколи. Он на столько хорош, что я решила поделиться с вами!

Брошь брокколи сделана в технике французский узелок, художественная гладь. Край броши аккуратно обшит хлопковой нитью. В брошь добавлен бисер, который сверкает в солнечных лучах.

Как добавить яркости в свой образ?...просто, приколоть маленькое, зеленое брокколи.

Было очень радостно и увлекательно создавать эту красоту!

Брошь "Брокколи"

ручная работа, французские узелки, гладь

натуральные нити, бисер

размер 50х60mm

Брокколи брошь Брокколи, Брошь, Украшение, Яркость, Красота, Зеленый, Вышивка гладью, Вышивка, Французский узелок, Мулине, Вышивка бисером, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брокколи брошь Брокколи, Брошь, Украшение, Яркость, Красота, Зеленый, Вышивка гладью, Вышивка, Французский узелок, Мулине, Вышивка бисером, Рукоделие, Рукодельники, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 8
191

Миниатюрная куколка

Миниатюрная куколка Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Амигуруми, Вязание, Кукла, Рукоделие без процесса

Малышка связана крючком, рост около 6см, детали пришиты. Волосы можно расчесывать,шапочка снимается. Крючок 0,7, пряжа Пеликан, ирис Гамма. МК ami_doll

122

Лев Бонифаций

"Это был очень послушный лев. Ему ничего не нужно было повторять дважды."

Лев Бонифаций Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Лев, Бонифаций, Длиннопост
Лев Бонифаций Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание крючком, Вязание, Вязаные игрушки, Игрушки, Лев, Бонифаций, Длиннопост

Связан из "Ириса" ПНК им. Кирова и "травки" неизвестного производителя)) крючком 1,1 мм и 2 мм
Глазки бусинки. Наполнитель синтепон

Показать полностью 2
398

"Моё"  или "Было-стало"

Год назад я начала вязать игрушки. Спицами я вязать умела до этого, вязала по одной вещи в год. Например, свяжу плед, и желание вязать пропадает до следующей зимы). А потом я купила для сына игрушку, связанную вручную и влюбилась, это совсем другие игрушки. И мне сильно-пресильно захотелось уметь делать такие же игрушки) Училась вязать крючком с нуля, по роликам в интернете. Потом купила мастер-класс мишки и приступила)) это было реальное мучение, перевязывала ряды снова и снова, потом отдельный ад был -сборка игрушки. Но в итоге мишка был готов, а я довольна. Ничего себе, сама сделала, ай молодец) Этот мишка мне казался офигенным, и я в своих же глазах была офигенной, хаха)

Потом были такие же мишки разных цветов, их всех раздарила. А через полгода я связала такого же, к новому году попросили связать белого мишку.

Так вот слева-тот что первый, справа-тот что к новому году

"Моё"  или "Было-стало" Пятничный тег моё, Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Было-Стало, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязать продолжаю) смотрю как вяжут мастерицы в инстаграм, есть куда стремиться))

Но я все-равно чуть-чуть горжусь своими достижениями)

Ну и покажу еще мишку, которого связала за эти выходные

"Моё"  или "Было-стало" Пятничный тег моё, Игрушки, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Было-Стало, Хобби, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Спасибо что досмотрели-дочитали)

Показать полностью 2
527

О домашних стадионах

Исключительно для любителей длиннобуквенных текстов и рукодельцев.
У моих детей всегда были домашние стадионы. Я их делал везде, куда бы мы не переезжали.

Делать их приходилось из того, что попадалось в поле зрения советского ракетного инженера: водопроводные трубы (каркас), черенки для лопат (шведские стенки и лесенки), бельевые веревки (канаты) и другие диковинные штуки. Старый стол, диван - все шло в дело.

О домашних стадионах Длиннопост, Дети, Детство 90-х, Детская площадка, Рукодельники, Рукоделие без процесса

За этими стадионами есть определенная философия - и в расположении, и самих аттракционах. Они действительно развивают, я мог проследить динамику по ровесникам своих детей, она была очень заметной. развивают не только физически, но, как ни удивительно, и творчески.

Основоположником идеи домашних стадионов считается Борис Николаевич Никитин, мне повезло быть на его лекции в Новосибирске в середине 80-х, он глубоко обосновывал эти стадионы. Он же - автор множества развивающих игрушек, в свое время феномен семьи Никитиных был очень известен.

На этом фото - моя дочь (около 4.5 лет на тот момент) поднимается по треугольной лестнице в гамак.
Борис Николаевич объяснял - треугольные лестницы обязательно должны быть первым элементом домашнего стадиона, это пропуск-экзамен к более сложным элементам. Двумя концами она должна быть закреплена наверху и одним - внизу. В нижней части лестница неустойчива, норовит скинуть ребёнка. Чтобы её одолеть, нужно научиться держать равновесие и натренировать руки - крепко держаться за перекладины.
С нижнего уровня падать небольно, зато с каждой освоенной перекладинкой лестница становица устойчивее, а окрепшие руки уже надёжно держатся за неё. Через несколько дней ребёнок уверенно долезает до верха и с восторгом смотрит на мир с новой точки.
О домашних стадионах Длиннопост, Дети, Детство 90-х, Детская площадка, Рукодельники, Рукоделие без процесса

Одна из главных идей - развитие одного из основных рефлексов ребенка - хватательного. Уже младенец 1-2 недель цепко хватает пальцы, если их подсунуть ему в ладошки. Это, очевидно, нам осталось от обезьяньих предков - мартышкочадо цеплялось за шерсть мартышкомамы, пока она скакала по пальмам.

Чтобы удержаться, младенец напрягает не только мышцы пальцев, но и рук, а если потянуть сильнее - то вы заметите, как будут напряжены все мышцы тела, отличная гимнастика, вместо того, чтобы лежать и таращиться в потолок!

И колоссальная работа мозга!

Борис Николаевич на той лекции говорил, запеленать младенцев - значит лишать их свободы. Подтягивая же младенцев на пальцах, мы даем им возможность реализовать желание трудиться, а значит - творить. Так оно и вышло, могу сказать по своему опыту и опыту своих детей (об этом позже!).

Кроме того, лазая по стадиону, мы даем им возможность принимать решения самостоятельно, а еще - они открывают для себя третье измерение, высоту - ведь "обычный" ребенок передвигается исключительно по полу.

Когда Борис Николаевич сам был молодой папа, он предположил - постоянное стимулирование хватательного рефлекса влечет развитие соседних нервных центров в мозге, и дальше - лавинообразно, всего мозга. На своих лекциях он показывал, слайды, как на каждой руке у него висели по ребенку - они держались за его пальцы.

Позже я так носил своих детей - например, с этажа на этаж в студенческом общежитии, где мы жили. Я не боялся, что они упадут - у них были веселые мордашки, а по опыту уже я знал, что если кто-то из них начнет уставать - хватка слегка ослабнет, личико будет напряжено, я это почувствую и обязательно увижу, и поставлю их на ноги.

И они, кстати, тоже это знали - поэтому смело повисали, как только я им подставлял пальцы.

На этом фото сын (на тот момент ему около 2.5 лет) перелезает на лестницу с двухярусной койки - на которую, к слову, они так же забирались сами.

Суть домашнего стадиона в том, чтобы с одного аттракциона можно было перелезть на 2-3 соседних, т.е., имитация дерева. Это развивает комбинаторное и пространственное мышление. Второй важный момент - надо все регулярно перевешивать, чтобы детям не наскучил один и тот же маршрут. Для этого конструкция должна изначатльно иметь возможность "перемены слагаемых".

Как это делалось.

Канаты я плел за один вечер из бельевых веревок, поглядывая телевизор; кольца - вырезал из многослойной фанеры (ее покупал в магазинах "Умелые руки", это были бракованные сиденья табуреточного производства), но сейчас их можно купить. Какие-то узлы выклеивал из эпоксидной смолы, что-то выпиливал из железок.

Гамак и горка - шьются из дешевых тканей, в советские времена неразбежаться было по выбору, помню, что покупали что-то совсем дрековое. шведскую стенку я делал из черенков для лопат. и т.д.;))

Был период, когда я делал стадионы по заказам - много. Всегда все зависело от родителей, от приоритета их внимания. Иногда, даже в очень маленьких комнатках удавалось сделать потрясающие джунгли. Мои стадионы были лучше тех, которые начали появляться в магазинах, кроме того, я их делал с учетом "географии" конкретной комнаты.

Сейчас любые все деревяшки-железки и, - особенно! - инструменты продаются на строительных рынках, и стоит вменяемых денег. При наличии рук это дело пары уикендов, а удовольствия - на все детство. Мои до сих пор вспоминают.

Если у вас ребенок один, то ему может быть скучно по ним лазить, элемент новизны может возникнуть если регулярно менять положение аттракционов. Самое главное, должен быть мотив лезть в верх. У меня для этого был гамак - они там с удовольствием сидели, читали книги, играли в свои игры. Еще на одном из шкафов я сделал домик - туда был переход из гамака. Самое главное - приглашайте соседских детей, они с удовольствием начинают лазить, а с ними и ваш ребенок непременно полезет.

Когда я приходил домой с работы, дома творилась заставка из передачи "В мире животных" - дети лазили, вертелись на кольцах, свисали во всех возможных позах отовсюду - их набивалось со всего двора иногда до 10 человечков. В нашу однушку, к слову сказать.

Чуть позже за тканевой горкой появилась шведская стенка, на ночь откидывалась к полу и превращалась в кровать. На шкафу слева - домик, сбоку видна лесница, справа от точки фотографа висят кольца, которые регулярно менялись на трапецию или качели.

Как это сказывалось на развитии детей.

Лучше всего это было заметно по сыну - в течении недели у нас в блоке (крыло студенческой общаги) родились 4 мальчика - все здоровые, с нормальным весом, ростом и всем, что полагается быть. Сын значительно опережал их - раньше стал ходить, говорить, фразы были заметно сложнее. Лазить он научился раньше, чем ходить, я пытался его оторвать от лестницы - он хохотал, но не "отрывался".

И, скорее всего, речь идет не об опережающем развитии, а, как раз, наоборот, нормальном. А общепринятое нормальное - это, как раз, опаздывающее к оптимальному графику.

Никто ни разу не падал, не помню каких-то серьезных ушибов.

Лазили они по стадиону лет до 7-10, потом интересы стали другие, да и в домиках-гамаках перестали помещаться.

Стадионы заменяют нашим детям исчезнувшие дворы и прочие джунгли. Мы-то лазили по всем деревьям, играли в войнушки, прятки и догонялки, у нынешних ничего этого нет, кроме айпадов и стерильных горок в некоторых особопродвинутых дворах.

До сих пор добрым словом вспоминаю Бориса Николаевича Никитина и его семью - и за его опыт, и за его книги, по которым я делал развивающие игрушки (отдельная большая тема - поищите в гуглах!) и, конечно же, за идею и идеологию домашних стадионов.

Так что, папы, берите инструмент, отложите боулинги, сделайте своим детям детство.

А мамам моя рекомендация - не бойтесь за ребенка. Ваш страх будет мешать ему сосредоточиться, пусть лезет, получает шишки - это наш важный детский опыт, который поможет нам во взрослой жизни.

У любой живности есть критические периоды в развитии, за которые они должны обрести необходимые навыки, позже они будут даваться ему значительно труднее или не будут освоены вовсе.

Навыки, которые получает ребенок - с младенческого возраста - на таких стадионах - важнейшие, они будут полезны всю его жизнь.

Если зайдёт - будет ещё продолжение.

Показать полностью 3
62

Чехол с птичкой

Вторая жизнь старого чехла. Самый обычный силиконовый чехол, прозрачный. Прослужил много лет и менять его не очень хотелось, поэтому было принято решение оживить его и дать второй шанс.
Для этого была взята полимерная глина, пастель, акрил и немного фантазии.

Чехол с птичкой Полимерная глина, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Чехол для телефона, Творчество, Длиннопост
Чехол с птичкой Полимерная глина, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Чехол для телефона, Творчество, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3598

Показать полностью 2
33

Немного нестандартного

Сегодняшняя работа сделана по арту, что с первой секунды запал мне в душу 😁 немного токсичный, возможно криповый, но я в восторге.
Материал: полимерная глина, краски

Немного нестандартного Полимерная глина, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Арт, Видео, Длиннопост
Немного нестандартного Полимерная глина, Рукодельники, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Арт, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3571

Показать полностью 2 1
44

Сумка женская. Натуральная кожа

Вот закончил неделю труда.

Сумка модная из натуральной кожи женская, "седло", цвет красный, изготовлена вручную, прошита сдельным швом.

Кожа итальянская, толщина 1,6-1,8 мм.

Внутри кожаный органайзер для мелочей на два отделения.

Сумка женская. Натуральная кожа Женская сумка, Рукодельники, Ручная работа, Кожа, Тренд, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сумка женская. Натуральная кожа Женская сумка, Рукодельники, Ручная работа, Кожа, Тренд, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 9
59

Совушка на кружке

Совы, в природе, это хищные ночные птицы. Однако, в сердцах людей они ассоциируются с нежными и милыми созданиями. Сов, как и котят, лисят, щеночков, любят большинство людей в мире. Принты с совятами поселились в каждом втором доме. А вы, относитесь к числу любителей сов? У вас есть или было что-нибудь с изображением совы? ))
Я люблю небольшой и аккуратный декор на ложках, чтобы он не перевешивал и был удобным в повседневном использовании. Именно поэтому размер декоративного элемента на моих ложках от 2,5 до 3 сантиметров.
По материалам: полимерная глина (фимо, цернит, немного артефакта) , пастель, акриловые краски, краски по керамике, лак и немного уф геля для глаз.

Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост
Совушка на кружке Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Кружка с декором, Сова, Творчество, Рукодельники, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3518

Показать полностью 2 1
88

Шкатулка из клёна

В прошлом году во дворе спилили аварийный клён. Несколько кусков были подобраны для токарки и уже использованы, но три из них потрескались и развалились на части. Их решено было залить эпоксидкой и попробовать обточить. Всё как-то руки не доходили.

Время пришло и заготовки были зафиксированы по советам бывалых, залиты смолой с добавкой синего перламутра  и обработаны на станке.

После пропитки маслом.

Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Шкатулка из клёна Токарка, Декор, Своими руками, Работа с деревом, Рукодельники, Посуда, Шкатулка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Попытка фото на просвет не очень удалась, цвет заливки и блеск не передать. Но хотя бы так.

Показать полностью 6
365

Одежда с вышивкой гладью

По мере моего знакомства с вышивкой гладью, она украшала самые разные предметы. Однажды я вдохновилась вышивкой на одежде. Результатом этого стали несколько белых блузок по мотивам разных произведений.

Г. Х. Андерсон Гадкий утенок

Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост
Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост

Русалочка

А. Грин Алые Паруса

Показать полностью 5
123

Декабрьские мультяшки

Всем привет! В посленовогоднем чилауте совсем забыла написать про две интереснейшие игрушки, которые мне довелось делать в декабре.

Декабрьские мультяшки Рукодельники, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязаные игрушки, Гадкий я, Бубльгум, Длиннопост

Интересны они были тем, что пришлось всё вязать по картинке, без готовых схем.

Декабрьские мультяшки Рукодельники, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязаные игрушки, Гадкий я, Бубльгум, Длиннопост

В творческих поисках были распущены и перевязаны десятки рядов и сотни петель

Формы, получаемые на основе математических расчетов, вырисовывались порой очень странными

Во время примерок иголками были истыканы все пальцы

Розовые кудряхи, мечта многих девушек. И некоторых парней))

Ну и результат, позирует дочь. Отдавать потом не хотела))

И, конечно, Принцесса Жвачка) милейшая куколка по мотивам известного пикабушникам мультфильма.

Всем спасибо)

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: