Малолетки оборзели

Всем привет! Пикабу посещаю примерно три года, но вот зарегался только сегодня. Со мной вот такая беда случилась и хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет. Мне 28 лет, живу в СПБ. В начале января этого года утром спешу на работу, т.к. после праздников трудно было раскачаться и во время выйти. В метро Комендантский проспект решил пешком спуститься по эскалатору, т.к. опаздывал. В середине эсколатора мне на пути повстречались 4 маленькие девочки лет 13. Они стояли по обеим сторонам и я громко сказал: позвольте пройти? Одна из них сказала, что бегать на эскалаторе запрещено, пройдя пару ступенк мне в дагонку одна из них крикнула: съебался в страхе! Я просто ахуел и растерялся! Такой гадости и хамства от маленьких девочек я не ожидал. Мне было обидно от того, что они останутся безнаказаннами, т.к. если бы я попытался что то сделать, то запросто мне бы потом педофилию припаяли. Сегодня вот опять, иду из магазина, никого не трогаю. На встречу пацан жирный лет 12-13 идет мимо меня, смотрит мне в глаза. Как только с ним поравнялись, он мне говорит: привет пидор. Меня это уже бесит и я хз что с ними делать то? В общем вопрос: что бы вы сделали в такой ситуации? Можно ли слегка отхуярить пиздюка и при этом не попасть в тюрьму. У самого есть двое детей.