Маленькое сердечко

У подруги шпиц, милый, добрый, забавный такой пес. Почти 2 года, молодой еще, игривый. Никогда не любила маленьких собак, по мне, собака должны быть собакой, а не обросшей крысой, однако эта живность по имени Дин не оставляла никого равнодушным.
Неделю назад пошла моя подруга гулять с Дином. Гуляли по парку вечером. Тут подбегает толпа малолетних ублюдков и кидают собаке под лапы петарду. Подруга сориентироваться не успела, слишком мало времени было. В общем петарда бахнула и собака с визгом начала начала метаться на поводке. Принесли Дина домой, осмотрели, у собаки была подрана лапа, не сильно, но кровь была. Пес был в истерике, его трясло, он скулил и не слезал с рук. Повезли в ветклинику, осмотрели, сказали, что лапа повреждена не сильно, но последствия могут быть плачевными из за сильного испуга (собака маленькая, сердце слабое), ну отправили их домой. Пес дома ел плохо, почти не пил, кормили и поили его с рук. Любой шум или хлопок собака воспринимала с имтерикой, скулила и забивалась под диван. Последние несколько дней подруга забирала его с собой в кровать и спала с ним, потому что один он скулил всю ночь и выл. Вчера Дин умер на руках у подруги, просто завыл и умер. Ветеринар, приехавший на дом, сказал, что вероятнее всего не выдержало сердце.
К чему я все это рассказала, уважаемые родители! Объясняйте своим детям, что петарды-не игрушки, а животные не объекты жестоких насмешек. Воспитывайте в детях любовь к животным. Неизвестно сколько еще животных и людей могут пострадать или уже пострадали от тех малолетних дебилов. Одна петарда может стоить жизни. У меня все, спасибо за внимание.