МАКС 2013. Организация.

Была на МАКСе сегодня. Последний день салона.
Так как пропуск на машину был один, свою пришлось кинуть на Вешняках, и ехать на электричке. Большинство народа выкатилось на станции "Отдых" (по этому напрвлению вообще куча забавных станций типа "Панки"). На платформе "отдых" творился пипец, народа тьма. Я не вышла. поехала дальше до 42км. Выхожу на станции, а там лес, ну реально, тупо лес. НО!! Организован заборчик, много ментов и металлодетекторы. Прохожу металлодетектор, соответственно, заученные вопросы "огнестрельное, колющее, режущее". Ну нет собственно. В догонку "Топоры?Саперные лопатки?" - What What O_o?? А дальше меня поразила организация транспорта, которую я никогда не встречала еще в России. Выхожу я на площадку, а там стоят 5-6 пустых бесплатных автобуса до МАКСа и очередь эта постоянно пополняется. То есть ждать вообще не пришлось. О самом МАКСе у меня скошенное впечатление, потому что попала под адовый ливень, промокла до нитки и уже было не до Витязей, Стрижей и Балтийский Пчел.

А вот с дорогой назад сотворился полный звездец. Машина припаркована была в заднице (Стоянка 7, кто был тот поймет). То есть система: ты приезжаешь, ставишь на парковку тачку (платно канешно же), а дальше на автобусе до собственно входа (это проделывали без меня родители). Так вот, когда пошел адовый ливень, все ломанулись на выход, под 100 000 народа разом ломанулись на выход, понятное дело автобусы тут же исчезли. Толпа.Ад.Ливень. На мне мелкий брат, нас со всех сторон пытаюстся давить "элитные" машины с ТП и их Папеньками. До стоянки хороших 3-4 киллометра. Нашли крышу, встали под нее. Отец пошел за машиной сам. Дошел, только назад к нам его отказывались пускать мол выехал, так выехал. Нашелся добрый дядя, которому я одолжила дождевик, чтобы он так же дошел до той же самой парковки, который умудрился все-таки вернутся за нами и отвезти к отцу. Короче, я к чему:
Впечатления двоякие, но в сл году я врядли пойду.Вот.

П.с. Витязи, даже не смотря на дождь, отлетали на УРА!