Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Макрон - Нострадамус: Европа окружена врагами и "может умереть"

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что Европа имеет большое количество внешних и внутренних врагов и "может умереть".

"У нас никогда не было такого количества внешних и внутренних врагов, - отметил Макрон, выступая на мероприятии в Берлине, посвященном 75-летию германской конституции.

"Европа переживает, как я говорил несколько недель назад, момент, [от которого зависит] ее существование. Я действительно считаю, что наша Европа может умереть", - подчеркнул французский лидер.

По его словам, этот "сложный для Европы момент" связан с украинским конфликтом. Кроме того, она сталкивается с "вызовом, связанным с декарбонизацией экономики, когда решение климатических проблем должно быть не в ущерб экономическому росту и индустриализации". "Я также думаю, что <...> наша демократия находится в своего рода кризисе, и мы сами это видим", - сказал французский лидер. Он полагает, что этот кризис вызван подъемом национализма.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20907987

Политика у Славы

76 постов21 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушаем правила Пикабу.

2. Без рекламы.

3. Тег "Политика" обязателен.

4. Администратор всегда прав, даже когда не прав.

5. Есть ссылка на СМИ ничего доказывать не нужно.

6. "Упоротые" идут в бан.

7. Не согласны с правилами, не комментируйте.